Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Собрании депутатов: чем жил город год назад, чем он живёт сегодня

27 апреля 2022 13:52
Фото: nmosk.ru

На юбилейном, 60-м, заседании городского Собрания депутатов рассмотрели много важных для муниципального образования вопросов.

С отчетом о деятельности администрации города в 2021 году народных избранников познакомил глава администрации Алексей Бирюлин. Он привел цифры и факты, отражающие состояние экономики, социальной сферы Новомосковска в прошедшем году, коротко рассказал о планах текущего года (подробно об этом читайте в одном из ближайших номеров «НП). Алексей Алексеевич также ответил на вопросы, которые задали ему депутаты, в целом положительно оценившие деятельность исполнительного органа муниципальной власти в 2021 году.

На заседании утвержден еще один отчет – об исполнении бюджета городского округа также в прошедшем году. Его представила начальник финансового отдела Марина Насонова.

Новомосковцам интересно будет узнать, что в городе появится еще один памятник – «Сталиногорский рубеж», увековечивающий бойцов дальневосточной (у нас ее вспоминают еще как сибирскую) 239-й стрелковой дивизии, героически сражавшихся при обороне Сталиногорска в ноябре 1941 года.

Утвердили наши избранники и перспективу переноса другого памятника – Владимиру Ленину – с ул. Маяковского, где он стоит у домов, которые будут сносить, на территорию Детской железной дороги, там еще дополнительно проведут работы по благоустройству. Профинансирует работы отделение ОАО «РЖД».

В преддверии предстоящего в конце мая Дня города депутаты согласовали соискателей на присуждение муниципальных премий в разных сферах деятельности.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (27 апреля 2022 17:15):
Он что ли принципиально маски игнорит?
Vladislav (27 апреля 2022 19:27):
у него теперь кличка: пит-стоппер.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии