Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Что связывает компанию Полипласт и ГУ ТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов»?

27 апреля 2022 11:36
Фото: Полипласт Новомосковск

На протяжении уже 9 лет их связывает крепкая дружба и плодотворное сотрудничество. Это часть большой благотворительной кампании ООО «Полипласт Новомосковск», суть которой – проведение развлекательных мероприятий в ТОЦРИ и оказание адресной материальной поддержки семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С начала существования этой доброй традиции, компания Полипласт закупила большое количество специализированного оборудования для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности детей-инвалидов. Инвалидные коляски, вертикализаторы, велосипед-тренажер – все это помогает детям с нарушением опорно-двигательного аппарата справляться с бытовыми проблемами, общаться, заниматься творчеством.

Волонтеры Полипласта регулярно посещают ТОЦРИ с благотворительными акциями и уже хорошо известны его воспитанникам и их родителям.

21 апреля члены молодежного совета ООО «Полипласт Новомосковск» провели акцию «Пасхальное яичко», которая проходит в центре уже в девятый раз. В этом году ребята украшали заготовки в виде яиц наклейками из войлока. Выбор материала был неслучайным. Игры с применением материалов различных фактур и размеров несомненно, полезны детским ручкам. Помимо совершенствования кожной чувствительности и тактильного восприятия, такие игры помогают развитию мелкой моторики и являются основой для развития мышления и сознания ребенка. Бабочки, птицы, божьи коровки и яркие цветы украсили поделки воспитанников центра. По окончании мероприятия дети получили сладости упакованные в мягкие игрушки в виде цыплят.

Можно придумать сотни простых вещей, которые принесут радость детям, жизнь которых складывается не просто. Помощь может быть разной, но она всегда нужна и компания Полипласт будет продолжать работу в этом направлении.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии