Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Чем и как встретил Новомосковск беженцев из ДНР и ЛНР?

16 апреля 2022 10:32
Фото: nmosk.ru

Новомосковский сити-менеджер посетил пункт временного размещения граждан, вынужденно покинувших Донецкую и Луганскую народные республики, а также город Мариуполь.

Напомним, что пункт организован на базе гостиничного комплекса «Стрелецкая слобода» в селе Стрельцы. В настоящее время здесь находятся 136 человек – из них 32 ребенка.

Глава администрации проинспектировал условия проживания, организацию обучения и досуга детей, пообщался с местными проживающими.

Прибывшие проживают в трех корпусах гостиничного комплекса. В ПВР организовано трехразовое питание. Людям оказывается гуманитарная помощь, на место регулярно приезжают специалисты социальных служб. Накануне специалистами УФМС было выдано 87 свидетельств о временном убежище.

На территории ПВР круглосуточно дежурит медицинский работник. Медпункт оснащен необходимыми лекарственными препаратами. Всем прибывшим из ДНР и ЛНР проведено тестирование на ковид и выполнен медицинский осмотр. Дети школьного возраста посещают Краснобогатырский центр образования.

Силами местного территориального управления организуются и досуговые мероприятия. По распоряжению главы администрации, в ближайшее время на регулярной основе для прибывших будут организованы экскурсии по местным достопримечательностям. 

По материалам сайта nmosk.ru 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии