Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске подвели итоги работы правоохранительных органов в первом квартале года

15 апреля 2022 14:29
Фото: Новомосковская правда

На расширенном совещании в ОМВД России по городу Новомосковску, состоявшемся 14 апреля, подведены итоги работы правоохранительных органов на территории муниципального образования за первый квартал года и определены планы на оставшийся период 2022-го.

С докладом об итогах оперативной деятельности городского отдела МВД за первый квартал 2022 года к собравшимся обратился начальник полиции ОМВД Олег Антипов.

Он отметил, что состояние криминальной обстановки на территории муниципального образования характеризуется увеличением числа зарегистрированных преступлений на 16,7%. Но при этом количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 42%.

В то же время по итогам первого квартала в связи с реализацией ряда запланированных мероприятий служб и подразделений ОМВД удалось достичь положительных результатов в выявлении и раскрытии преступлений, подчеркнул Олег Антипов и провел сравнение с этим периодом прошлого года. Так, на 136% - с 19 до 45 - увеличилось количество выявленных преступлений экономической направленности. В том числе возбуждено 5 уголовных дел по факту дачи взятки должностному лицу; в суд направлено 11 дел о преступлениях, совершенных организованной группой лиц.

На 120% - с 5 до 11 – увеличилось количество раскрытых преступлений прошлых лет. По итогам трех месяцев не допущен рост подростковой преступности.

В отчетном периоде на 21,7% больше выявлено лиц, совершивших преступление; на 15,4% - со 104 до 120 – увеличилось число привлеченных к уголовной ответственности.

Олег Антипов привел еще немало данных, характеризующих работу наших правоохранителей.

На совещании также выступили руководители оперативных подразделений ОМВД, доложившие о результатах работы по итогам трех месяцев. Заслушаны также отчеты об эффективности работы службы подразделения охраны общественного порядка; о принимаемых мерах по укреплению служебной и транспортной дисциплины и о состоянии учетно-регистрационной дисциплины в структуре ОМВД.

Правоохранители особо акцентировали внимание на недостатках в работе, проанализировали  их и наметили плановые цели на три следующие квартала года.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии