Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Юлия Сонина представит Новомосковск на региональном этапе «Учитель года России – 2022»

15 апреля 2022 10:04
Фото: Новомосковская правда

11 апреля в комитете по образованию прошло награждения финалистов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022». Победителем конкурса стала Юлия Сонина, учитель истории и обществознания МБОУ «Центр образования №9». Об этом сообщает газета «Новомосковская правда».

«Мне всегда было комфортно и уютно в школьных стенах. Я очень люблю читать. Родители всегда покупали мне много книг. Одними из самых любимых были как раз книги по истории, культуре и философии», - отметила Юлия Александровна.

Поэтому с педагогическим направлением, поступая в Тульский педагогический университет, определилась легко: истфак.

Окончив вуз, пришла в школу. И хотя ее педагогический стаж пока не очень велик, накопленный уже опыт позволил принять участие в конкурсе «Учитель года».

- Конкурс «Учитель года» - это всегда праздник, - признается Юлия Сонина. - Это конкурс профессионального мастерства, творчества, один из самых главных учительских конкурсов в году.

Юлия Александровна успешно преодолела первый его, заочный, теоретический этап, и в числе других конкурсантов вышла во второй, очный. Во время него участники представляли видеоролики с мастер-классами по преподаваемым предметам, готовили и представляли свои образовательные проекты, а также делились с коллегами наработанной методической практикой на конкурсном семинаре.

Успешно пройдя все испытания, Юлия Сонина набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место в финале конкурса. Педагог признается, что, что секрет такого успеха - не только профессиональные навыки, но и поддержка учеников и коллег.

- Они меня поддерживали на протяжении всего конкурса, - говорит Юлия Александровна. - Мои ребята из 6-а класса очень старались, прислушивались ко мне, направляли - и у нас все получилось. И конечно, это поддержка коллектива, прежде всего директора Елены Александровны Кулагиной, огромное ей спасибо. И особенно хочется отметить сопровождение – оргкомитет, сотрудники информационно-методического центра, комитета по образованию всегда направляли нас и делали все, чтобы нам было комфортно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии