Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошла праздничная программа, посвященная дню войск ПВО

14 апреля 2022 14:48
Фото: nmosk-lib.ru

Ежегодно во второе воскресенье апреля отмечается День войск противовоздушной обороны (ПВО). Значение этих войск трудно переоценить для безопасности нашей страны. Ведь охранять воздушные границы Родины – задача совсем непростая. От военнослужащих зависит, чтобы никакая вражеская ракета, никакой самолёт не смог нарушить мирного неба России. 13 апреля в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина прошла праздничная программа «День войск противовоздушной обороны».

С приветственным словом к собравшимся в зале учащимся Лицея, школы № 25, центра образования № 4 обратился председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский, отметивший в своём выступлении, что в любое время суток мы можем спать спокойно, под надёжной защитой войск ПВО, которые круглосуточно несут тяжёлую службу.

Ребята познакомились с историей войск противовоздушной обороны, образовательными учреждениями, осуществляющими обучение специалистов этого рода войск, в частности с военной академией войсковой ПВО в Смоленске.

На фронтах Великой Отечественной войны, в Афганистане и Чечне в войсках ПВО доблестно сражались наши земляки-новомосковцы. Молодые люди узнали их биографии. Лицеисты прочитали стихотворения, а руководитель творческой студии «Ритм» Владимир Голоуленко исполнил песни, посвящённые специалистам этой военной профессии.

Войска ПВО сухопутных войск России больше ста лет несут свою службу и готовы в любой момент защитить рубежи Отчизны. За эти годы они прошли славный путь от отдельных зенитных установок до мощнейших зенитно-ракетных комплексов, способных справиться с самыми сложнейшими задачами. Мы выражаем слова благодарности всем военнослужащим, на чьих крепких плечах лежит ответственность не только за самого себя, но за товарища и целую страну, за миллионы людей!

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии