Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области принят второй пакет мер поддержки экономики региона

14 апреля 2022 18:15

Фото: tularegion.ru

По поручению Губернатора Алексея Дюмина правительством региона утвержден второй пакет мер стабилизации экономики, сообщает официальный портал регионального правительства.

Об этом 13 апреля на брифинге для СМИ заявили заместитель председателя правительства Тульской области Александр Шаламов и министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов.

Глава региона одобрил новые меры поддержки в рамках заседания Штаба по стабилизации экономики.

Предложения по мерам поддержки сформированы на основе инициатив предпринимательского сообщества, деловых объединений региона, а также представителей отраслевых органов власти.

Этим пакетом вводятся общесистемные меры, предусматривающие разработку критериев проектов, направленных на импортозамещение и расширение действующего в регионе инвестиционного налогового вычета за счет расходов на модернизацию или создание импортозамещающих производств. Это позволит снизить инвесторам до 5 процентов ставку налога на прибыль и зачесть до 90 процентов объем затрат на инвестиции.

Приняты меры поддержки для региональных предприятий – участников программы «Сделано в Тульской области». Они предполагают предоставление субсидий затрат на размещение компаний региона на размещение рекламы своей продукции в тульских СМИ. А также субсидирование части затрат компаний радиовещания. На реализацию этих мер будет направлено более 11 млн рублей.

Сумма поддержки агропромышленного комплекса области составит 240 млн рублей. Производителям сельхозпродукции будут предоставлены субсидии на агротехнологические работы, корма, производство хлеба и молока.

Меры поддержки малого и среднего предпринимательства включают льготное кредитование молодых предпринимателей, прошедших образовательную программу ведения бизнеса, на которое планируется направить 15 млн рублей, субсидирование процентных ставок по льготным программам кредитования в размере 40 млн рублей, стимулирование участия в государственных и муниципальных контрактах, предполагающее предоставление гарантий субъектам МСП Тульским гарантийным фондом до 360 млн. рублей. Более 4 млн рублей выделяется для поддержки импортеров и экспортеров в сфере производства для оплаты услуг, связанных с поиском альтернативных поставщиков сырья, оборудования и новых рынков за рубежом.

Мерами поддержки на сумму 750 млн рублей смогут воспользоваться около 500 предприятий.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии