Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Талантливая молодежь Новомосковска получит премию главы администрации города

08 апреля 2022 09:30

Приятным событием для города стало традиционное награждение премиями и дипломами главы администрации Новомосковска талантливой, одаренной молодежи и отличившихся преподавателей.

Как сообщает газета «Новомосковская правда», 7 апреля на встречу с главой администрации города пришли лучшие из лучших - победители конкурного отбора претендентов на эту премию в номинациях: «Наука и образование», «Творческая деятельность», «Социально-значимая и общественная деятельность», «Спортивная деятельность».

Приветствуя талантливую молодежь и педагогов, разработавших интересные проекты в разных сферах деятельности, сити-менеджер подчеркнул, что такие, как они, и будут определять прогрессивное будущее города, региона, страны.

«Вы активно живете и «заражаете» позитивной энергией своих друзей, однокурсников», - отметил он и пожелал сохранить эту энергию и желание двигаться по жизни вперед, оставаться «локомотивом» в этом движении для окружающих.

Более 30 заявок подано в этом году от кандидатов на конкурсный отбор на премию главы администрации, сообщила председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова. Это больше, чем в прежние годы, то есть талантливых юных земляков год от года прибывает.

В чем же проявили себя нынешние победители? Коротко о представленной работе рассказала отличившаяся в номинации «Наука и образование» ученица средней школы № 18 Софья Осокина. В данном случае она представляла объединение «Детское конструкторское бюро» ДДЮТ. С помощью руководителя объединения педагога Натальи Николаевой и учителя химии школы № 18 Светланы Новиковой Софья разработала проект «Композитные материалы для марсианского скафандра». Об этом она коротко и интересно рассказала на встрече. Не исключено, что проект еще проявит себя в космонавтике, ведь консультировал девушку также летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин, а сама Софья реально примеряла скафандр.

Не менее интересны и другие проекты, в том числе взрослых номинантов: Андрея Пронина, специалиста по работе с молодежью Представительства ресурсного центра по развитию добровольчества в Тульской области в городе Новомосковске; Анастасии Рукосуевой, преподавателя по классу специального фортепиано и ударных инструментов 1 квалификационной категории Детской музыкальной школы № 1; Юлии Костовской, заместителя директора Центра образования № 1. Они тоже рассказали о своей деятельности, которая тесно связана с организацией и воспитанием молодежи города, с привлечением ее к социально-значимой общественной работе.

И конечно, торжественным стал момент награждения лучших представителей юного Новомосковска. Безусловно, молодым приятно, что их труд, стремление к воплощению новых идей отмечены на высоком уровне в городе.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии