Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске начался месячник по охране труда

07 апреля 2022 09:16

На работе мы проводим большую часть своей жизни, и охрана труда — вопрос, который касается каждого.

Руководство ООО «Полипласт Новомосковск» совместно с первичной профсоюзной организацией регулярно совершенствуют политику и стратегию в области охраны труда. Сильная культура охраны труда на рабочем месте – это культура, в которой право на безопасную и здоровую рабочую среду ценится и поощряется как руководством, так и работниками.

Особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на усиление мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также вопросам сохранения жизни и здоровья работников. Одно из таких мероприятий – ставший уже ежегодным месячник по охране труда. В этом году он проходит под девизом «Общими усилиями сформируем позитивную культуру охраны труда».

С целью создания позитивной культуры охраны труда, среди заводчан стартовал челлендж «Производственная гимнастика». Отжимание от стола, «зарядка для глаз», приседания с утяжелением из бетона – такие необычные упражнения выбрали сотрудники Полипласт для проведения производственной гимнастики.

Регулярное проведение производственной гимнастики помогает предотвращать отрицательные факторы трудового процесса, формировать потребность в здоровом образе жизни, повышать общую работоспособность, и, как следствие, увеличивать производительность труда.

Впереди в программе месячника проведение тестирования на знание основ охраны труда и промышленной безопасности, конкурс детских рисунков «Позитивная безопасность труда», смотр-конкурс «Лучшее (образцовое) содержание рабочего места» и интеллектуальная игра-викторина среди команд молодёжи химических предприятий Тульской области.

Проведение подобных мероприятий позволяет выстраивать позитивную культуру охраны труда за счет вовлеченности сотрудников, формировать понимание значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии