Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске подходит к завершению капремонт поликлиники № 1

06 апреля 2022 14:20

Ремонт поликлиники № 1 на улице Московской, 25 проводится в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение».

В рамках ремонта в 3-этажном здании 1951 года постройки закончены демонтажные работы, заменена кровля, установлены оконные и дверные блоки, заменена система отопления. Ведутся работы по устройству вентилируемого фасада, отделочные работы: шпатлевка и окраска стен, укладка напольной и настенной плитки, а также электромонтажные и сантехнические работы.

Помимо ремонта, поликлиника получит новую медицинскую мебель, в учреждении появится современный маммограф, пишет газета «Новомосковская правда».

Нацпроект «Здравоохранение» нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.

С 2022 года в его рамках реализуется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», цель которого — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.

Для этого в регионах создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и привлекают на них квалифицированные кадры. На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (06 апреля 2022 19:57):
А какой нынче смысл во всех этих подмарафеченных поликлиниках, если из лекарств останутся (?) лишь йод, зелёнка и пурген с прастихоспате каким-нить арбидолом?
Aksenov1922 (07 апреля 2022 14:23):
Парковка на три автомобиля ,для посетителей, малоподвижных, возрастных граждан похоже такой и останется.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии