Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В «Диалоге на равных» новомосковские студенты пообщались с председателем ТИК Виктором Егоровым

06 апреля 2022 11:26

В Новомосковске продолжают проводить «Диалог на равных» - цикл встреч молодежи с интересными людьми и профессионалами, на которых юные земляки напрямую общаются со специалистами разных сфер деятельности.

Молодые новомосковцы узнают о разных специальностях, о людях, которые достигли успеха в своей работе, о том, с какие проблемами они встречались по жизни и как нарабатывали опыт. Организует для молодежи такие встречи комитет по спорту и молодежной политике, и проходят они всегда с пользой для обеих сторон.

5 апреля студенты профессиональных колледжей и НИ РХТУ в здании администрации города пообщались с председателем Новомосковской территориальной избирательной комиссии (ТИК) Виктором Егоровым. За его плечами четвертьвековой стаж работы в этой ответственной должности, множество организованных выборных кампаний разного уровня – от федеральных до местных муниципальных, в тонкостях которых он не просто хорошо разбирается – знает законодательство «от» и «до».

Сначала Виктор Оттович провел для молодых краткий экскурс в историю местного самоуправления: рассказал, какие органы власти создавались в Новомосковске с середины 90-х; какая административная структура была – тогда еще это были город и район; как на их территории шло создание муниципальных образований и как позже они объединились в городском округе. И конечно, разговор шел о проводимых в связи с этим выборах представительных и исполнительных органов местной власти.

Вторым этапом Виктор Егоров познакомил молодежь с выборными системами.

И наконец, юные участники встречи задали свои вопросы: о том, как бывают организованы процессы голосования, кто принимает участие в них, а кто – нет и др.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии