Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел конкурс чтецов

06 апреля 2022 09:28

5 апреля на базе Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся конкурс исполнителей (чтецов и певцов) духовных произведений «Немеркнущий свет». Организаторами выступили Свято-Успенский мужской монастырь Тульской Епархии Русской Православной Церкви при поддержке комитета по образованию администрации Новомосковска, МБУК «Новомосковская библиотечная система», а также Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Тульской области», сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Дорогие ребята, вы проделали огромную работу при подготовке к конкурсу. Я уверена, что каждое произведение, прочитанное вами, оставило свой след в вашем сердце. Из таких следов складывается мировоззрение, формируется любовь к литературе», - отметила заместитель председателя комитета по образованию Ирина Рыжонкова.

Конкурс проводится в канун православного праздника Благовещение Пресвятой Богородицы, а также в канун дня памяти архимандрита Лавра. По словам организаторов, при жизни отец Лавр не только любил посещать подобные мероприятия, общаться с детишками, но и был бессменным председателем состава жюри.

Каждому выступающему по окончании конкурса вручили праздничные подарки, а победителей пригласили в монастырь: именно там игумен Агафангел вручит ребятам дипломы, а чтецы еще раз выступят со своим произведением перед прихожанами.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (06 апреля 2022 09:51):
• >> “Я уверена, что каждое произведение, прочитанное вами, оставило свой след в вашем сердце. Из таких следов складывается мировоззрение, формируется любовь к литературе», - отметила заместитель председателя комитета по образованию Ирина Рыжонкова.”
-------------------------------------
Им бы «...Принца» Сент-Экзюпери читать, «Повелителя Мух» Голдинга, «Белый Бим Чёрное Ухо» Троепольского, повести и рассказы Бианки... — вот как раз из таких и подобных произведений и складывается мировоззрение, формируется любовь к литературе.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии