Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцам рассказали о защите прав потребителей

05 апреля 2022 10:50

Защита прав потребителей бытовых услуг – одна из важнейших задач. В эту сферу входят работы и услуги, с которыми мы сталкиваемся ежедневно – ремонт бытовой техники, обуви, химчистки, парикмахерские и иные услуги. Как защитить свои права потребителя рассказала областная общественная организация «Тульское общество потребителей». Участниками семинара стали общественные организации Новомосковска, а также представители ТОС, пишет пресс-служба муниципалитета.

Участников познакомили с правилами потребительского поведения с точки зрения покупателя при приобретении некачественного товара. Выступающие разъяснили различные аспекты защиты прав потребителей, в том числе право на судебную защиту; алгоритм действий при приобретении некачественных товаров и оказании услуг с нарушением условий и сроков, указанных в договорах с исполнителями; дали конкретные советы по подаче претензий. Тульское общество потребителей особое внимание уделило сфере ЖКХ.

Встреча завершилась ответами на многочисленные вопросы, касающиеся сферы розничной торговли, оказания бытовых, медицинских, финансовых, жилищно-коммунальных, образовательных и иных услуг, других направлений потребительского законодательства.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии