Новомосковские педагоги подвели итоги минувшего года и наметили планы на будущее. Этому было посвящено торжественное собрание руководителей образовательных организаций «Новомосковская система образования 90+ Достижения-2021. Перспективы-2022».
Руководителей образовательных организаций приветствовали глава администрации Новомосковска и глава муниципального образования Анатолий Пророков. Они поблагодарили педагогов за воспитание подрастающего поколения, за то, что благодаря их усилиям система образования Новомосковска считается одной из лучших не только в области, но и в стране, и заверили, что городские власти будут всегда их поддерживать.
Собравшиеся вспомнили самые яркие моменты, произошедшие в системе образования Новомосковска в 2021 году, а также определили дальнейшие векторы развития в 2022 году. Первоочередной из которых - дальнейшее внедрение цифровых ресурсов в образование, повышение его качества и доступности.
Использование цифровых образовательных ресурсов с каждым годом приобретает все большее значение для образовательного процесса, повышает доступность образования для детей. Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, активно использующие цифровые ресурсы в своей деятельности, поделились с коллегами имеющимся опытом работы и планами на будущее.
А в завершение председатель комитета по образованию Анна Нагаева вручила сертификаты на 1,5 млн рублей победителям конкурса на получение субвенции на развитие дополнительного образования по естественно-научному и техническому направлениям. Обладателями сертификатов стали школы №№ 2 и 3.
По материалам «Новомосковской правды»




