Весенние каникулы – долгожданная пора для отдыха детей. В Новомосковске одной из наиболее востребованных форм отдыха детей школьного возраста являются лагеря с дневным пребыванием.
В этом году с 28 марта по 1 апреля для ребят свои двери открыли 29 школьных лагерей, в которых отдыхают более 1500 школьников, сообщает пресс-служба администрации города.
В течение всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Дети находятся в лагере с 8:30 до 16:30. Для них предусмотрено трехразовое питание: завтрак, обед и полдник.
С этого года школьные лагеря носят профильный характер. Так, например, в Гимназии №13 организована профильная смена с уклоном на иностранные языки. Ежедневно учителя французского, немецкого и английского языков проводят с ребятами игровые занятия, что позволяет изучать язык легко и непринужденно.
Добросовестно потрудившись, школьники не менее добросовестно отдыхают. Ребята занимаются спортом, посещают различные мероприятия: викторины, экскурсии, кино, музеи.
Школьники заводят новых друзей, учатся работать в команде и запасаются хорошим настроением перед началом последней учебной четверти в этом году.




