Курсы валют

USD 82.850 −0.7673

EURO 93.232 −0.4871

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«ЕвроХим» развивает «Культурное наследие» в регионах присутствия

30 марта 2022 18:42

Программа «Культурное наследие» осуществляется в рамках национальных проектов «Туризм и индустрия гостеприимства», «Культура» и «Образование».

Одно из направлений программы - «Музеи ЕвроХима: индустриальное и инженерное наследие» развивается на всех предприятиях компании. Заводы имеют собственные выставочные экспозиции по истории производства. Задача программы - это создание современных экспозиций, работа с целевыми группами по ознакомлению с работой предприятий, наследием, достижениями и современными возможностями высокотехнологичной химической индустрии.

Так, например, в учебном центре Новомосковского Азота уже 12 лет успешно работает экспозиция, посвященная истории завода. Экспозиция состоит из 9 выставочных блоков: «Бобрикстрой», довоенное время, Великая Отечественная война, зал славы, директора, технологии, природный газ, «ЕвроХим», спорт. Ежегодно экспозицию посещает множество школьников, студентов и гостей предприятия.

В настоящее время прорабатывается концепция обновления экспозиции с использованием интерактивного формата.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии