Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С 1 апреля в Тульской области стартует проект по утилизации отработанных автошин «Без покрышек 71»

30 марта 2022 09:04

В конце прошлого года в поселке Новогуровский Алексинского района министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, филиал «ХайдельбергЦемент Рус» и Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» в рамках экологического проекта «Без покрышек 71» подписали соглашение о взаимодействии в создании системы сбора и утилизации шин в регионе, а также ликвидации несанкционированных свалок изношенных покрышек.

Соглашение будет способствовать достижению цели Федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Реализация проекта «Без покрышек 71» предусматривает создание сети площадок бесплатного приема изношенных шин в каждом муниципальном образовании Тульской области, а также их дальнейшая отправка на предприятие «ХайдельбергЦементРус», где покрышки будут утилизированы максимально безопасно для окружающей среды. 

Кроме этого для шиномонтажных мастерских и автохозяйств предусмотрена возможность вывоза отработанных покрышек с их площадок при накоплении более ста пятидесяти штук.

Отработанные автомобильные покрышки относятся к отходам 4 класса опасности. В процессе разложения, который составляет более ста лет, они выделяют в почву и воздух вредные вещества и канцерогены. Особенно активно данный процесс происходит под воздействием тепла и влаги. Отработанные шины запрещено выбрасывать вместе с бытовым мусором, складировать на контейнерных площадках и захоранивать на мусорных полигонах, а также использовать при благоустройстве территорий.

Место временного накопления шин находится по адресу МБУ «Городское благоустройство», г. Новомосковск, ул. Первомайская, д. 70. Телефон для связи: 8(48762) 6-58-99.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии