28 марта на заседании Штаба по обеспечению социально-экономической стабильности под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили вопросы строительной сферы.
Первый заместитель Губернатора – председатель регионального правительства Валерий Шерин отметил, что принятые на федеральном уровне меры поддержки строительной отрасли, включая субсидирование ставки и продолжение льготного ипотечного кредитовая, позволят стабилизировать отрасль. Все застройщики региона продолжают реализацию проектов.
Валерий Шерин подчеркнул, что в регионе продолжается строительство социальных объектов. Лишь по трем из них контракты будут расторгнуты из-за недобросовестности подрядчика. Новые контракты оперативно заключат уже с использованием новых упрощенных механизмов.
Также на прошлой неделе стабилизировались цены на многие строительные материалы. Относительно тех позиций, по которым сохранился значительный рост стоимости, подготовлены обращения в областную прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу.




