На прошлой неделе наше издание в очередной раз поднимало тему вандализма, акты которого, к сожалению, систематически происходят на территории детских и спортивных площадок, установленных в Новомосковске.
В этот раз речь шла о дефекте одной из горок, расположенной на детской площадке у памятника «Исток Дона». Скол покрытия был едва заметен и мог привести к травмам или серьезно повредить одежду ребенка, сообщали наши читатели.
По данному факту редакция ИА «Новомосковск сегодня» направила обращение в администрацию города, с просьбой устранить выявленное нарушение правил по безопасной эксплуатации объекта.
Отметим, что на данное обращение городские власти отреагировали весьма оперативно. Спустя всего несколько дней поломка была устранена, а в основании горки коммунальщики даже подсыпали немного песка (видимо для того, чтобы юным новомосковцам удобнее было приземляться).
Между тем, кроме просьбы о наведении порядка на объекте, наша редакция попросила городские власти указать, какие из детских площадок в городе, в настоящее время, оборудованы камерами видеонаблюдения. Оказалось, что таковых площадок три.
Они расположены во дворе дома №47а по улице Свердлова, дома №44а по улице Мира и дома №3 по улице Садовая. Интересно, что в 2022 году установка друг камер видеонаблюдения на детских или спортивных площадках в Новомосковске не запланирована.




