Курсы валют

USD 82.850 −0.7673

EURO 93.232 −0.4871

12+

Среда, 21 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Более половины россиян хотели бы сейчас жить за границей

15 марта 2022 16:17

Фото: vsenovosty.mediasalt.ru

Согласно опросу сервиса SuperJob, 51% россиян при наличии возможности предпочли бы жить за границей. Количество желающих уехать граждан снизилось по сравнению с 2010 годом, когда жить за границей предпочли бы 73% респондентов. Сейчас о желании остаться в России заявили 44% опрошенных (по сравнению с 23% 12 лет назад). 5% затруднились ответить.

Опрос проводился с 25 февраля по 10 марта в 373 населенных пунктах РФ. В нем приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население страны.

Как показывает опрос, о желании остаться в стране чаще говорят российские женщины (53%), чем мужчины (37%). Больше из тех, кто хочет уехать из стран, хотели бы жить в США (4%). На втором месте по популярности Германия, Швейцария и Канада (по 3%). На третьем — Австралия, Италия, Новая Зеландия, Норвегия, Финляндия, Швеция (по 2%).

Из-за российской военной операции на Украине, начатой Владимиром Путиным 24 февраля, все страны Евросоюза, а также США, Великобритания и Канада закрыли небо для российских самолетов. Росавиация в ответ рекомендовала ограничить выполнение рейсов за рубеж авиакомпаниям, использующим самолеты, зарегистрированные в иностранных реестрах.

По данным Ассоциации туроператоров, сейчас россияне могут путешествовать без пересадки в 15 стран мира, в том числе в Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и Иран.

По материалам газеты "Коммерсант"

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

mihail poljakov (16 марта 2022 01:23):
Да кому они там нужны? Своих девать некуда

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии