Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области

24 января 2022 20:04

24 января на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

В адрес главы региона пришло два обращения по поводу работы общественного транспорта. Утром и вечером на маршрутах «Дубна – Тула» и «Новомосковск – Донской» автобусы переполнены, ходят с большим интервалом. Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что сейчас рейсы на этих маршрутах скорректированы. Актуальное расписание всех транспортных маршрутов размещено на автовокзалах и автостанциях, в салонах транспортных средств, на сайте «Организатор перевозок и навигации» и администраций муниципалитетов, сообщает официальны портал правительства Тульской области.

«У людей должна быть возможность легко найти действующее расписание транспорта», - сказал Губернатор.

Из разных муниципальных образований поступают обращения о нарушении графика вывоза мусора. Например, из Тулы, Щекинского и Узловского районов. Причина в том, что техника не может вывезти мусор из-за нечищеных контейнерных площадок и подъездных дорог к ним. Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций муниципальных образований на то, что такие ситуации недопустимы.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что сейчас ведется совместная работа региональных операторов и органов местного самоуправления по стабилизации данной ситуации. В ближайшее время вывоз мусора будет осуществляться в соответствии с установленными графиками.

Жители Ефремова пишут о частых отключениях электричества в сельских населенных пунктах. При этом многие дома отапливаются с помощью электроэнергии. Обращения в различные инстанции результата не дают.

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Волченков сообщил, что причина отключения электроэнергии в д. Сергиевка г. Ефремова - сбитая высоковольтная опора в новогоднюю ночь. Неисправность была устранена в течение 48 минут после сообщения о ней. Филиал «Тулэнерго» ведет работу по внесению в реестр номеров телефонов потребителей для СМС-информирования об отключениях электроэнергии. «Тулэнерго» предпринимает максимум усилий для того, чтобы в кратчайшие сроки устранять аварийные ситуации, при этом в полном объеме проводит плановые работы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии