Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Уборка придомовых территорий на контроле управления муниципального контроля администрации

25 января 2022 09:29

Управление муниципального контроля проводит регулярный мониторинг уборки придомовых территорий, сообщает официальный сайт администрации города.

С начала 2022 года организованы контрольные мероприятия по проверке содержания Управляющими компаниями придомовых территорий более 600 многоквартирных домов. Выявлено около 450 нарушений по зимнему содержанию придомовых территорий управляющими компаниями.

В указанный период в УК работали: 334 штатных дворника, 19 из которых были привлечены дополнительно, 38 альпинистов, 48 единиц техники. С кровли 230 домов удалена наледь и снежные навесы.

В настоящее время, в связи с наступлением благоприятных погодных условий, управляющие компании приступили к вывозу собранных снежных масс с придомовых территорий. На сегодняшний день вывезено 4900 куб.метров снежных масс на городской полигон.

Количество отработанных управлением муниципального контроля обращений: 415. Все обращения были исполнены без нарушения установленных сроков.

Ежедневные проверки состояния придомовых территорий в части уборки снега и удаления наледи будут продолжены в плановом порядке.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Надежда Бормашова (25 января 2022 14:13):
Начальнику управления муниципального контроля : мной в этом году были поданы 3 обращения в "Открытый регион 71" с претензиями к УК "Умелые руки" по фактам некачественной уборки снега по адресу ул.Куйбышева 32а. Объясните, пожалуйста, факт того, что буквально через день, два статус заявки указывается "решено" с сообщениями "Работы выполнены" от имени главы администрации А.А. Бирюлина и начальника ГЖИ ТО Л.И. Ивченко, хотя я не подтверждала выполнение заявок? И более того есть акты осмотра территории, составленные УК, в которых зафиксировано, что не все претензии были устранены. Своими действиями Вы дискредитируете (подрываете доверие) к сайту "Открытый регион71" и лишаете возможности жителей МКД действительно решать возникшие проблемы !

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии