Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Школьникам рассказали о ПДД в зимний период

24 января 2022 15:54

Инспекторы новомосковского отдела ГИБДД пришли в гости к третьеклассникам школы № 6 и провели для них занятие по правилам дорожного движения.

Ребята во время викторины повторили ПДД, а две школьницы нарисовали рисунки «Правила перехода проезжей части дороги» и «Где опасно кататься с горки». Инспектор по пропаганде ОГИБДД Юлия Барабанова рассказала о правилах поведения на зимней дороге, посоветовала, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде.

«Регулярно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении требований правил дорожного движения и безопасном поведении во дворовых территориях, - напоминает родителям Юлия Барабанова. - Еще раз пройдите со своими детьми, особенно с учениками начальной школы, безопасным маршрутом «Дом - школа – дом». Напомните детям, что при переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу лучше снять капюшон, который может ограничивать видимость, убрать телефон в карман и не отвлекаться на него, снять наушники, посмотреть налево и направо, убедиться, что нет приближающихся транспортных средств или что водитель остановился и пропускает пешехода, и после этого переходить дорогу, быть спокойным и сосредоточенным, не бежать».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии