Курсы валют

USD 82.850 −0.7673

EURO 93.232 −0.4871

12+

Среда, 21 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковских храмах раздали святую воду

20 января 2022 09:14

19 января православные верующие потянулись в храмы, но не только на праздничную службу в честь дня Богоявления, а еще за освященной водой.

В Крещенский сочельник и в день самого праздника в храме «Нечаянная радость» и Свято-Успенском мужском монастыре совершалось Великое освящение воды. Воду эту называют Агиасмой.

Новомосковцы выстроились в очереди, чтобы набрать воду в храмах. Считается, что при помощи святой воды можно вылечить некоторые болезни. Причем сделать это можно как в канун праздника, 18 января, так и 19-го: обряд освящения воды совершается абсолютно одинаково в оба дня.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Gazen Vagin (20 января 2022 19:37):
• “Считается, что при помощи святой воды можно вылечить некоторые болезни...”
А в «лихие 90-е» считалось, что «чумаковская» вода, заряженная через телевизор, так вообще панацея!
Ведь неспроста кремляди, в своё время, призывали лечиться по-дедовски — отечественной корой дуба и подорожником — воры понимали, что глубинный норот не потянет качественную платную медицину, вместо почившей в бозе страховой.
...на всех, надеюсь, хватило?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии