Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области

17 января 2022 19:58

17 января на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. 

Жители села Молоденки Кимовского района поблагодарили правительство за ремонт фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) и попросили организовать в нем продажу лекарств. Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков доложил, что с сегодняшнего дня в ФАПе уже можно купить лекарства. Министр также отметил, что 345 из 376 сельских фельдшерско-акушерских пунктов региона имеют лицензию на розничную торговлю лекарственными препаратами. Из них на базе 140 пунктов торговля ведется. А с 1 марта уже все ФАПы должны начать продавать лекарства. Кроме того, с декабря 2021 года интернет-аптека «Фармация» принимает заказы на лекарства. Сделать заказ через интернет-аптеку может и работник ФАПа. Алексей Дюмин поручил Дмитрию Маркову обеспечить для жителей села возможность приобрести лекарства во всех ФАПах региона. 

Житель поселка Брусянский Узловского района попросил главу региона помочь с обустройством остановки общественного транспорта на пересечении улиц Пугачева и Кирова. Глава администрации района Николай Терехов доложил, что работы по обустройству остановочных павильонов в муниципалитете ведутся системно, исходя из возможностей бюджета. Так, в 2021 году было реконструировано 11 остановочных пунктов, в том числе по ул. Пугачева в пос. Брусянский (рядом со съездом к школе). В 2022 году запланированы строительство и реконструкция еще пяти остановочных пунктов. Строительство указанного в обращении жителя остановочного пункта запланировано администрацией в 2023 году, вместе с тем, при образовании экономии средств дорожного фонда, павильон будет построен в 2022 году.

Глава региона отметил, что обращения с просьбой установки остановочных павильонов приходят и из других муниципалитетов. Так, жительница Ефремова просит установить остановочный павильон в д. Чернятино в районе поворота на ООО «Возрождение». Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что он будет установлен до конца января. 

Алексей Дюмин поручил Родиону Дуднику и своему заместителю Сергею Егорову проанализировать потребность муниципалитетов в обновлении павильонов, а с министерством финансов – проработать механизм их приобретения за счет бюджета области.

Также было рассмотрено обращение о протечке кровли в доме №19 по улице Ленина в Болохово. 

Кроме того, Губернатор проконтролировал исполнение поручений, данных им ранее.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии