Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске ухудшается ситуация с коронавирусом

17 января 2022 14:50

Сегодня в администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В нем приняли участие руководители Новомосковского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Новомосковской городской клинической больницы, правоохранительных органов.

По словам главного санитарного врача города Николая Михалюка, заболеваемость ОРВИ в Новомосковске среди совокупного населения составила 897 случаев и увеличилась 3,2 раза. Отмечен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в 1,8 раза. Всего направлено на изоляцию (самоизоляция и госпитализация) 277 человек (предыдущая неделя – 109 человек).

Главный врач Новомосковской клинической городской больницы Игорь Наумов сообщил, что в поликлиниках на амбулаторном лечении находятся 336 человек (среди них 17 детей), в стационаре проходят лечение 83 человека.

Глава администрации напомнил, что и Президент России Владимир Путин, и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин предупредили, что в ближайшее время прогнозируется значительный рост заболеваемости ковидом и необходимости подготовиться к данной ситуации. Это касается и готовности медицинских учреждений, и усиления работы по вакцинации (и ревакцинации) населения.

Сити-менеджер дал поручение управляющим компаниям и дорожным службам обеспечить беспрепятственный проезд медицинского автотранспорта в жилом фонде и к объектам здравоохранения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии