Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области пройдет акция «Блокадный хлеб»

17 января 2022 14:37

С 18 по 30 января жителям нашего региона еще раз напомнят о тяжелом периоде, который пришлось пережить городу. Длился он почти 900 дней.

Символ акции – блокадный паек. Кусочек хлеба весом в 125 граммов выдавался людям на целый день. Он был не больше спичечного коробка, а состоял из опилок, соды, бумаги и муки.

Участниками могут стать все желающие: представители поисковых отрядов, молодежных объединений, волонтеры и школьники. Молодые люди будут навещать ветеранов-блокадников, раздавать информационные листовки о блокаде Ленинграда и его жителях, пишет газета «Новомосковская правда».

А 27 января, в день снятия блокады, во всех учебных заведениях региона состоится Всероссийский урок памяти.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (17 января 2022 23:43):
никаких там 125 граммов иждивенцам не выдавалось, насочиняли в свое оправдание, ненужные люди просто были преданы... преданы голодной смерти, выжили лишь те, кому было на что хлеб... купить. да-да в блокадном Ленинграде хлеб обменивался в обмен на золотые украшения и другие ценные вещи. Кто и как продавал хлеб, да и не только хлеб, "состоятельным" гражданам? Вот это интересный вопрос, почему-то сразу вспоминают о каких-то спекулянтах. Хотя может кто есть посообразительней?))
Кстати, блокаду каким-то непонятным образом смогли пережить 60 тысяч лошадей Ленинградского фронта, тут весьма кстати можно посчитать, сколько чего кушает одна лошадь.
Галина Леликова (17 января 2022 23:59):
«Доро́га жи́зни» — единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро в годы ВОВ.. В периоды навигации — по воде, зимой — по льду. Связывала с 12 сентября 1941 по март 1943 года блокадный Ленинград со страной. Снабжение фронтов осуществлялось по другим критериям, но там тоже не шиковали. Мой отец воевал под Лугой, вернулся израненный и с язвой желудка, его уже более 60 лет нет на этом свете.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии