Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Православные отмечают Рождество Христово

07 января 2022 01:00

Рождество Христово - один из главных христианских праздников. Верующие вспоминают, как в Вифлееме родился Богомладенец, Сын Божий Иисус Христос, который пришёл спасти мир.  

Рождество Христово завершает сорокадневный Рождественский пост (святая Четыредесятница), накануне праздника соблюдается строгий пост.

В ночь с 6 на 7 января в православных храмах совершаются рождественские богослужения. После Рождества наступают святки - святые дни или 12 дней, в течение которых отмечается праздник.

Губернатор Тульской области поздравил жителей региона с Рождеством.

Алексей Дюмин отметил, что этот светлый праздник наполняет сердца верующих теплотой и любовью, приносит радость и надежду в наши дома. Он напоминает нам о том, как важно ценить то хорошее, что есть в жизни каждого из нас, быть добрее и внимательнее к людям, особенно к своим родным и близким. Даже в трудной ситуации не падать духом,  всегда верить в лучшее.

Губернатор пожелал всем крепкого здоровья, душевных сил, благополучия и мира!

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Tolik Lepilin (07 января 2022 14:36):
Бородатые мракобесы не признают цивилизационный календарь и дождутся когда их Рождество попадет на Пасху.
Vladislav (07 января 2022 21:58):
энто ж сколько Вы им тысячелетий отмерили? Вы им льстите:)
Tolik Lepilin (08 января 2022 07:08):
Каждые 128 лет набегает один день. Ждать придется долго. Вы правы Vladislav.
Vladislav (08 января 2022 10:08):
Вы-то хоть знаете про 128 лет, а то у нас на государственном уровне бездумно 13 дней к дате любого исторического события прибавляют и получают, например, День народного единства - освобождение Москвы от поляков в 1612г 4 ноября, а не 1 ноября, как то было на самом деле. Невежество оно такое))
Gazen Vagin (08 января 2022 11:26):
Вот когда Украина (да, да, Поляков, снова Украина) стала праздновать Рождество вместе со всем миром — 25-го декабря, так от этого решения опы на британский флаг почему-то рвались не у граждан этой страны, а лишь у российских попов.
Почему?
Наверное, потому что им претит сам принцип Christmas Unites/«Рождество Объединяет!», когда граждане получают великолепную возможность воспользоваться рождественскими каникулами и съездить друг к другу в гости, окунуться в праздничную феерию, почувствовать себя частью такого большого христианского мира.
И, как ни странно, символы, образы и атрибуты Западного Рождества вполне успешно прижились в совсем далёких от христианства странах — Японии, Тайване, Ю.Корее, Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре...
...люди радуются красивому праздничному убранству торговых центров и площадей, покупают и наряжают ели, дарят друг другу подарки... и с недоумением смотрят на этих странных русских.
mihail poljakov (08 января 2022 13:19):
Страна антироссия скоро совсем развалится. Потому не особо интересно-кто там и чего рвал. И ситуация у казахов подтверждает теорию о том,что 12го числа сольют страну 404
Vladislav (08 января 2022 19:23):
Как мудро сказал Император,
Своих телезрителей друг,
Русским чужого не надо,
Поскольку всё наше вокруг!

Миша, ты уж, пожалуйста, не жалуйся тут на жисть. Как защемит нужда, сразу вспоминай, как там хреново на Украине, и от того, что Мыколе стало плохо, Михаилу станет хорошо :)
mihail poljakov (09 января 2022 00:30):
Мыкола сам себе клоуна в президенты выбрал. И москаляку на гиляку орал. На своем майдауне. Я его не просил. А дураков не жалко. Жалко нормальных людей там,которых там большинство. А жаловаться на жизнь где хочу,там и буду . А кому не нравится-не говорите ,что мне делать и я не скажу,куда вам идти. Я никогда,кстати,не радовался горю других людей.
Vladislav (09 января 2022 08:27):
"Клоун" Мыколу хотя бы по человечески с Новым годом поздравил, а не стоя перед хромакеем с нарисованным паром изо рта, и поленившись даже вдеть руки в рукава пальто, типа этим и так сойдет.
Про москаляку ты, кстати, вовремя вспомнил сейчас наши московские избранники в Думе соберутся и влупят тебе очередное повышение чего-нибудь там, что аж тошно станет. Только ты все же не жалуйся, потому как подпевая им, ты ж их тем и поддерживаешь, а их сворованную власть легитимизируешь. Коллаборант, короче. А вот тут и про гиляку можно вспомнить.))
mihail poljakov (10 января 2022 09:55):
Для тех,кто "на бронивичке"-не нужно меня приписывать в ряды сторонников существующей власти, только потому,что я не согласен с вашей точкой зрения. Мир не черно-белый.