Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске зажгли главную городскую елку

25 декабря 2021 12:31

На Советской площади города состоялась торжественная церемония открытия главного символа Нового года – новогодней елки. Жителей Новомосковска и его гостей приветствовал глава администрации города. Предновогодние дни – это всегда время ожидания чуда, радости, но это и время подведения итогов года, сказал он и напомнил, что собрались все на отремонтированной площади у новой красавицы-елки.

«2021 год был не самым простым, но все вместе мы сделали многое для того, чтобы Новомосковск оставался городом, устремленным в будущее. Однако для того, чтобы двигаться вперед, останавливаться нельзя, и нам нужно в 2022 году сделать еще больше», - призвал он горожан.

Отметив, что на площади сегодня зажигают новую елку, он пригласил новомосковцев прийти 25 декабря в 17 часов в городской парк, где зажгут старую елку, которую горожане тоже любили.

Вечер продолжило театрализованное представление на стилобате, где появились сказочные новогодние герои: Дед Мороз и Снегурочка. С ними пришли еще персонажи, которые решили, что традицию надо ломать и Снегурочку надо выбирать на специальном кастинге. Попробовать себя в этой роли предложили Фрекен Бок, Баба-Яга, девочка Машенька. Но их, в конечном счете, отвергли: заменить Снегурочку они не смогли. И даже вернувшаяся Снегурочка, в свою очередь, не смогла сделать главное – зажечь новомосковскую елку. Елочка «ожила» и потребовала от всех, чтобы ее хорошо поздравили и только после этого, сжалилась над новомосковцами, хором призвавшими ее загореться. По общему призыву главная городская елка засияла огнями!

А на стилобате началась большая концертная программа, подготовленная учреждениями культуры города.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (25 декабря 2021 12:40):
я один считаю сие творение убожеством?
Галина Леликова (25 декабря 2021 15:03):
Это вообще не елка,а конус с лампочками.... Минимализм и полное отсутствие художественного вкуса.
Tolik Lepilin (25 декабря 2021 15:30):
Веками елка была символом Рождества, семейным праздником. Коммунисты в 30-е годы впарили русскому народу, что Новый год семейный праздник и пошло поехало. Уж если по православному, то 1 января праздник обрезания господня, славная еврейская традиция, которую коммуняки подняли на уровень праздника русского народа.
Галина Леликова (25 декабря 2021 15:49):
Коммунисты здесь не при чем. Обычай отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января появился в России при Петре I. До этого, с принятия христианства в 988 году, его отмечали 1 марта, а в 1492 году датой начала года закрепили 1 сентября.
Петру I мы также обязаны и за самый главный новогодний атрибут — елку, царь в приказном порядке перенес старую германскую и голландскую традицию на русскую почву. Елки под угрозой штрафа стали устанавливать в трактирах и кабаках, только не внутри, как сейчас, а снаружи. Но постепенно обычай прижился и теперь уже никто не вспоминает, что вообще-то он не наш исконный, а подсмотрен на Западе и насильно навязан монаршей волей.
В В (25 декабря 2021 16:08):
Это не просто позор и убожество, которое ещё не видел наш город, а судя по всему убожество российского масштаба. Много чего повидал в жизни, но такое украшение к Новому году - это нечто...
bb195 (25 декабря 2021 16:27):
Пригласили на "старую ёлку, которую тоже любили". Что значит тоже любили? Кто-то серьезно думает что это пугало новомосковцы уже полюбили или полюбят? И что такое " старая ёлка"? Это наша
единственная в своем роде новогодняя ёлка, не имеющая аналогов с любовно сделанными горожанами украшениями и иллюминацией, украшенная настоящими еловыми ветками. А эту, по-видимому, китайскую дешевку даже украсить как-нибудь не смогли...
Everett Slater (25 декабря 2021 18:00):
"Елка замкадская". Такая типовая штамповка уже во многих городах: Мурманске, Нальчике, Лермонтове, Королеве, Оренбурге, Орске, и еще более 200 названий. Теперь и у нас.
София Перовская (25 декабря 2021 19:08):
Какая жизнь - такая и"елочка"...Чему тут удивляться???
mihail poljakov (25 декабря 2021 20:14):
Сама по себе елка не вызывает отторжения. Но не понятно,почему ее нельзя было поярче нарядить? Ощущение,что наряжали по правилам светомаскировки перед авианалетом. Какой то стерильностью от нее веет. Если бы было больше ярких и разноцветных гирлянд, то никто бы особо то и разницы не почувствовал.
Vladislav (25 декабря 2021 21:03):
Може бути, Міша, хочеш ялиночку як на Україні? Ось дивись, така ж:
https://www.youtube.com/watch?v=76lwu2FcVYE
Aleksander Zimmer (25 декабря 2021 21:32):
А правда классная ёлочка в Новомосковске Днепропетровской области. Не сравнить с убогой местной. Нашей и называть не хочется.
Gazen Vagin (25 декабря 2021 22:20):
Дорогой Дедушка Мороз!
Подари нам, пожалуйста, на Новый Год умных и честных главу администрации и мэра.
А этих двух козлов можешь забрать себе в олени.
d.kenobi (26 декабря 2021 10:55):
Позор
Андрей Андреев (26 декабря 2021 14:36):
Нормальная ёлочка, красиво сделали.
Тата (03 января 2022 19:47):
Очень плохо ,что нет старой елки . Она была символична для города Новомосковска , это был шедевр.Ей восхищалась вся округа и все приезжие.Считаю , что должны оставаться традиции. Интересно , а почему в таком большом городе нет купели на крещенье?. Денег не хватает?
Николай Волков (03 января 2022 21:38):
Тротуары никто не чистит. А вы про какую-то купель.
Vladislav (04 января 2022 00:27):
не хватает потом врачей-лоров и терапевтов.