Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский суд обязал снести балкон на втором этаже

22 декабря 2021 13:17

В мае этого года судебными приставами было возбуждено исполнительное производство о принудительном демонтаже 2-х балконов, находящихся в доме №41/26 по улице Комсомольская. Эта ситуация необычна тем, что один из этих балконов расположен на втором этаже.

Судя по соседним подъездам, наличие балконов в доме по этому адресу предусмотрено только начиная с третьего этажа, однако жители 1-й и 5-й квартиры решили проигнорировать это правило.

По подсказке соседей, на данную ситуацию обратили внимание в администрации города, в результате дело окончилось судом, который вынес решение не в пользу незадачливых перепланировщиков.

Отметим, что судебное решение до сих пор не исполнено

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Галина Леликова (22 декабря 2021 13:46):
Таких балконов - самоволок на 1-ом этаже полным -полно,долбят несущие конструкции,и никому не было дл этого дела.
Gazen Vagin (22 декабря 2021 14:53):
Завистливые бабки сначала не давали узаконить , отказывая в согласии, а потом ещё и настучали.
Нет большей радости для русского человека, когда он узнаЁт, что у соседа дом сгорел и корова сдохла.
mihail poljakov (22 декабря 2021 16:41):
Странно вообще. Обычно такое происходит с банком,который на уличную сторону выходит. А тут вроде во двор. Вот кому то нечем заняться то было
Галина Леликова (22 декабря 2021 19:05):
Что же тут странного,в таких старых домах были случаи,когда при замене окон прилегающая кирпичная кладка рушилась,а в данном случае два балкона крепятся исключительно к несущей конструкции,да еще в ней проемы долбили для выхода на балкон. Странно,что жители верхних этажей вообще допустили то,что надо было пресечь в самом начале,а теперь они живут на бомбе замедленного действия.
Vladislav (22 декабря 2021 20:43):
то, что у них освещения перед подъездом нет, давно оторжавело и отвалилось, ни жильцов, ни надзорные органы сие не заботит))
Vladimir Fokin (04 февраля 2022 12:34):
Отвратительная, мерзопакостная ситуация....именно отношение соседей! Согласен, что зависть отвратительная качество. Кому будет хуже, и кому станет лучше? Фасад в первозданном виде, однозначно восстановить не получится. Где взять кирпич 1957 года выпуска? Дом штукатурен только по наружному фасаду(((
Aleksander Zimmer (04 февраля 2022 13:16):
А пока дом горит, можно чего-нибудь из вещей прихватить под шумок. Обычное дело.
София Перовская (04 февраля 2022 16:47):
Ясно и понятно,что самострой не есть хорошо в многоквартирном ,старом доме.НО...где была доблестная администрация,прокуратура,ЖЭУ и те же "добрые соседи",когда начиналось массовое строительство балконов в городе???Люди видя,что никаких ограничений , уведомлений,предписаний нет ,продолжали возводить самострой...И во что теперь превратят фасады этих домов после демонтажа ????