Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» привлечено к ответственности за очередную попытку дезинформировать потребителей

22 декабря 2021 12:13

Как ранее сообщалось ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» было привлечено к административной ответственности за размещение на этикетке средства для мытья посуды «Fairy Сочный лимон», ПЭТ флакон, 450 мл., информации «Подходит для мытья игрушек, фруктов и овощей», не соответствующей ранее оформленному в установленном порядке свидетельству о государственной регистрации на данную продукцию.

Согласившись с доводами Управления Роспотребнадзора по Тульской области ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск», как изготовитель продукции, взяло на себя обязательства в соответствии с нормами законодательства о техническом регулировании по принятию мер по отзыву продукции у приобретателей (потребителей). При этом, предприятие посчитало возможным продолжить практику размещения аналогичной информации на этикетке средства для мытья посуды «Fairy Сочный лимон», ПЭТ флакон, 900 мл.

По данным фактам нарушения требований законодательства в отношении ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» вынесены постановления по делам об административных правонарушениях по статье 14.46.2 КоАП РФ (части 3, 4) и наложены штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии