Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Правительстве обсудили работу поликлиник в праздники, проведение новогодних утренников и школьные каникулы

22 декабря 2021 11:00

21 декабря Губернатор Алексей Дюмин провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков доложил, что на 21 декабря в регионе развернуто 1866 коек, из них занято 1245, свободно 621. До конца недели запланировано сокращение коечного фонда на 65 мест (25 в инфекционном госпитале палатно-боксированного корпуса Детской областной клинической больницы и 40 в Щекинском ковидном госпитале). Кроме того, планируется закрытие ковидного госпиталя «Слободка». Коечный фонд составит 1676 мест. Завершают свою работу на территории региона военные медики. 

Дмитрий Марков также сообщил, что поликлиники будут работать с 31 декабря по 9 января. В эти дни будут принимать дежурные врачи, работать отделение (кабинет) неотложной медицинской помощи, проводиться экспресс-тестирование или ПЦР-тестирование у пациентов с подозрением на COVID-19. Можно будет вызвать врача на дом. 

Кабинеты вакцинации будут работать ежедневно, по обычному графику. В течение всех новогодних каникул в регионе будут ежедневно работать 145 бригад скорой помощи.

Глава региона отметил, что от родителей приходят обращения о каникулах в школах и об организации утренников в детских садах. 

Как доложила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, в этом году во всех школах зимние каникулы начнутся с 27 декабря. Последний учебный день – 24 декабря. Если школа работает в режиме 6-дневной учебной недели, 25 декабря занятия пройдут дистанционно или в форме экскурсий либо самостоятельной работы. Обучение в очном режиме возобновится после зимних каникул – 10 января.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой для обеспечения безопасности детей в детских садах и школах новогодние утренники пройдут отдельно по группам и классам. Участие родителей (законных представителей) не предусмотрено. Руководителям образовательных организаций дано поручение организовать фото- и видеосъемку праздников, а затем направить материалы родителям (законным представителям), а также при возможности онлайн-трансляции в родительских чатах.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии