Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске обсудили безопасность горожан на предстоящих праздниках

22 декабря 2021 09:32

21 декабря в городской администрации в режиме ВКС состоялось совместное заседание муниципальной антитеррористической комиссии и оперативной группы муниципального образования город Новомосковск. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных органов, прокуратуры, Росгвардии, ОФПС МЧС России по Тульской области, Городской клинической больницы. Об этом сообщает официальный сайт муниципалитета.

Основной вопрос, поднятый на заседании – «Об обеспечении антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий на территории города Новомосковск в Новогодние и Рождественские праздники».

С докладами выступили врио начальника ОМВД России по г. Новомосковску Роман Чаусов, врио начальника отдела в г. Новомосковске УФСБ России по Тульской области Александр Кузнецов, председатель комитета по культуре Елена Плашенкова, а также заместитель начальника управления обеспечения безопасности населения, ГО и ЧС Владимир Харламов.

Было отмечено, что все службы приняли необходимые меры для обеспечения безопасности населения. Все праздничные и выходные дни сотрудники служб будут находиться в режиме повышенной готовности.

В решении комиссии был поставлен целый ряд задач, в числе которых:

- обеспечить проведение обследований мест проведения массовых мероприятий на предмет обнаружения взрывных устройств, взрывчатых веществ и иных опасных предметов, с привлечением специалистов кинологов со служебными собаками и использованием технических средств;

- провести инструктажи руководителей и сотрудников частных охранных предприятий по вопросам повышения бдительности сотрудников при несении службы, усиления контрольно-пропускного режима на охраняемых объектах;

- продолжить проведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии