Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Определились четвертьфиналисты экологического брейн-ринга

21 декабря 2021 15:27

На площадке детского технопарка прошли завершающие отборочную серию игры интеллектуальной экологической игры «Час Земли». В двух последних играх, определивших четвертьфиналистов, встретились команды гимназии № 13 и школы № 17, а также школ №№ 12 и 18.

Первыми за игровые столы биоквантума сели ученики гимназии № 13 и школы № 17. Командам предстояло ответить на вопросы, подготовленные педагогами «Экологической защиты», по следующим темам: способы обращения с твердыми бытовыми отходами, альтернативная энергия и экологичный образ жизни. На протяжении двух первых туров между командами была ничья, причем ребята, показав отличный уровень подготовки, правильно ответили на все заданные вопросы. В третьем туре вперед вырвались учащиеся школы №17, итог игры - 33:22 в пользу учеников 17-й школы.

Последняя игра отборочной серии прошла между школой №12 и №18. Отличный уровень подготовки и командный дух обеих команд не позволил игрокам закончить интеллектуальное состязание с явным преимуществом или отставанием друг от друга. На протяжении всех четырех туров игроки шли нога в ногу. Итог игры 25:26. Перевес в 1 балл оказался на стороне команды школы № 18.

В итоге из 16 команд, которые в этом году принимали участие в игре, с лучшими результатами в четвертьфинал проходят:

  • лицей «Школа менеджеров» – 42 балла,
  • школа № 17 – 33 балла,
  • школа № 20 – 32 балла,
  • центр образования № 23 – 32 балла,
  • центр образования № 4 – 26 баллов,
  • школа № 18 – 26 баллов,
  • школа № 12 – 25 балла,
  • школа № 15 – 22 балла,
  • центр образования № 1 – 22 балла,
  • гимназия № 13 – 22 балла.

Интеллектуальная игра «Час Земли» представляет собой увлекательный экологический турнир для учащихся 7-х классов новомосковских школ. В течение всего учебного года школьники изучают темы, связанные с проблемами загрязнения окружающей среды и практикой решения этих проблем, чтобы затем за игровыми столами сразиться за звание самых экологически грамотных и подкованных. Финалисты брейн-ринга получают возможность в качестве главного приза посетить экологические объекты Москвы.

Вот уже шесть лет организаторами проекта, направленного на повышение уровня экологических знаний школьников, выступают общественная организация «Экологическая защита» и компания «Полипласт Новомосковск». В этом году игра «Час Земли» включена в проект «Школа ЭкоЛогики» - победитель Конкурса Фонда президентских грантов.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии