Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новогодние утренники в образовательных учреждениях пройдут при соблюдении особых санитарных требований

20 декабря 2021 14:45

В субботу, 25 декабря, все уроки пройдут в дистанционном формате. Школьники вернутся за парты 10 января. Детские сады, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования продолжат работу в плановом режиме до 30 декабря.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев отметил, что в связи с выявлением случаев коронавируса или превышением порога заболеваемости ОРВИ частично приостановлена деятельность в 40 группах 32 детских садов. В дистанционном формате занятия идут в 256 классах 108 школ частично (5677 школьников) и 2 школах полностью (35 классов и 616 детей), также на дистант переведены 22 группы 12 техникумов (255 студентов).

По словам главного санитарного врача Тульской области, в сложившейся ситуации необходимо максимально ограничить допуск тех, кто не задействован в образовательном процессе, в здания школ и детских садов.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила, что для обеспечения безопасности ребят в детских садах и школах новогодние утренники пройдут в каждом классе и группе раздельно. Участие родителей и законных представителей не предусмотрено.

Вместе с тем персонал учреждений будет снимать утренники на фото и видео, а материалы направлять родителям. Также при возможности будет организовываться онлайн-трансляция мероприятий в родительских чатах.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии