Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжается строительство и ремонт социальных объектов

09 декабря 2021 09:30

 

8 декабря по поручению Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель—председатель правительства Тульской области Валерий Шерин проинспектировал ход строительства и ремонта социальных объектов в Новомосковске.

Заканчивается капитальный ремонт в трехэтажном гинекологическом корпусе Новомосковской городской клинической больницы. Здесь будут развернуты дополнительные койки инфекционного госпиталя.

«Пандемия пока не отступила, поэтому вопрос дополнительного коечного фонда остается актуальным. В госпитале предусмотрено 80 обычных и 16 реанимационных коек, все места обеспечены кислородный разводкой. Когда необходимость использовать этот объект под госпиталь отпадет, здесь продолжат работу женская консультация и гинекологическое отделение», — подчеркнул Валерий Шерин.

По его словам, в здании заменили кровлю, электрику, водопровод, канализацию и отопление, а также благоустроили территорию.

«На ремонт этого объекта выделено порядка 50 млн рублей. 26 декабря подрядчик заканчивает основные работы, понадобится несколько дней на уборку помещений. Новый корпус ковидного госпиталя начнёт работу уже в начале следующего года. Всего на капремонт и переоборудование госпиталей в Новомосковске, Богородицке и Большой Туле выделено порядка 200 млн рублей», — отметил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

По программе «Формирование современной городской среды» благоустраивается Центральная площадь Новомосковска. Концепция благоустройства согласована с жителями. Все работы почти завершены.

По словам главы администрации города, обустроена зона тихого отдыха, установлена детская площадка, смонтирован фонтан и вымощена площадь. За счет вне бюджетных средств сделано освещение. Осталось завершить косметические работы на стилобате. 20 декабря на площади установят новую ёлку – за то, как она будет выглядеть, жители города голосовали в социальных сетях.

Министр ЖКХ региона Олег Дючков отметил, что все работы на всех объектах по программе ФСГС в Новомосковске завершены.

Валерий Шерин напомнил, что Алексей Дюмин давал поручение предложить объекты для благоустройства других общественных пространств в городе, обсудить этот вопрос с жителями. Он также отметил, что в следующем году кинотеатр «Победа» будет капитально отремонтирован — там разместится главный дворец бракосочетания в городе, органы ЗАГС и мировые судьи. Центр города будет иметь современный завершенный вид.

По словам Валерия Шерина, на постоянном контроле Губернатора находится вопрос переселения граждан из аварийного жилья. По программе переселения из жилья, признанного аварийным до 2017 года, до конца 2023 года региону предстоит расселить более 100 тысяч квадратных метров. Почти 40% (около 41 тыс. кв.м.) из них приходится на Новомосковск. 17 тысяч квадратных метров уже расселено, до конца года расселят еще столько же.

Министр строительства региона Константин Лопухов, отметил, что летом на улице Рудничная люди въехали в новые квартиры в четырех домах. На прошлой неделе ещё 90 семей получили ключи от квартир в двух достроенных домах.

«Всего в этом году в новое жилье переселились 250 семей, это больше 700 жителей Новомосковска. До конца 2022 года планируем возвести еще 8 многоквартирных домов в этом районе. Расселение идет опережающими темпами», – подчеркнул Константин Лопухов.

Валерий Шерин подчеркнул, что в области уже расселено 65 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Из них по федеральной программе – 39 тыс. кв.м., остальные – за счет средств региона.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии