Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Когда сдадут в эксплуатацию новый онкологический центр в Туле

03 декабря 2021 10:37

2 декабря Губернатор Алексей Дюмин проинспектировал строительство нового онкологического центра в Туле.

Алексей Дюмин отметил, что этот проект стал возможным благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина.

«Онкоцентр крайне важен для области, так как ситуация с онкологическими заболеваниями по-прежнему остаётся непростой. Здесь будут созданы все условия для оказания жителям региона своевременной высокотехнологичной медицинской помощи», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Онкологический центр рассчитан на 340 мест, поликлиника - на 400 посещений в смену. Объект будет иметь общую площадь более 57 тысяч кв. м и состоять из четырех блоков (консультативно-диагностический, хирургия, лаборатория и стационар).

По обращению Алексея Дюмина и Министра обороны РФ Сергея Шойгу Президент России одобрил назначение на строительство единого исполнителя – Публично-правовая Военно-строительная компания (ВСК).

Руководитель компании Андрей Белков сообщил, что на данный момент выполнено 25 % работ. На площадке задействовано более 600 человек и 15 единиц строительной техники. Строители завершили устройство котельной, трансформаторной подстанции. В текущем месяце будут закончены все коммуникации. С февраля начнется полномасштабная внутренняя отделка. Сдать объект планируется в 2023 году.

До 10 декабря планируется заключить контракт на поставку оборудования.

Алексей Дюмин отметил, что строительство идет высокими темпами. Глава региона поручил не снижать их и в дальнейшем.

В онкоцентре будут работать порядка 1500 тысяч человек. В том числе врачи различных специальностей - онкологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи УЗИ, рентгенологи, радиологи, врачи клинической лабораторной диагностики и другие. Губернатор подчеркнул, что подбор персонала для центра – крайне важная задача. Кроме того, необходимо продолжать решение проблемы кадрового дефицита в сфере здравоохранения региона, на это обращал внимание Президент во время встречи с Губернатором.

Будущим врачам со стороны правительства региона обеспечена поддержка: единовременная социальная выплата в размере 650 тысяч рублей, служебное жилье или участие в программах льготного ипотечного кредитования. Отработавшим три года молодым специалистам выплачивается пособие в размере пяти окладов. Для отбора кандидатов в онкоцентр проводится работа с медицинскими вузами.

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин доложил, что в декабре начнется строительство коттеджного поселка для медиков узкопрофильных специальностей, который будет находиться в непосредственной близости от онкоцентра. Вместе с этим по поручению Губернатора прорабатывается вопрос с застройщиками о выделении льготных квартир для врачей в новых жилищных комплексах. В частности, достигнута договоренность о предоставлении по сниженной цене ежегодно квартир в микрорайоне «Новая Тула», в том числе и для медиков.

Введение онкоцентра в эксплуатацию поможет достичь целей федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (03 декабря 2021 16:28):
Лучше напишите, что ожидает Новомосковское онкологическое отделение? Что с аппаратом для облучения? Или всех собираетесь гонять своим ходом в Тулу?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии