Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске состоялось заседание общественного совета

27 ноября 2021 11:16

Представители общественности обсудили проект муниципального бюджета на будущий год, познакомились с изменениями в сфере муниципального контроля и обсудили ряд других вопросов.

Кратко с основными положениями бюджета будущего года общественников познакомила начальник финуправления муниципальной администрации Марина Насонова. Отметив, что бюджет остается социально направленным, она рассказала, что основная задача при его планировании – сохранение сбалансированности при исполнении всех необходимых обязательств. В общих чертах познакомив присутствующих с проектом бюджета, Марина Алексеевна предложила членам совета изучить его подробнее и принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта.

Начальник управления муниципального контроля Анастасия Сердобинцева рассказала членам совета об изменениях законодательства в сфере контроля и надзора, отметив, в частности, что они направлены на усиление профилактической работы в этой сфере.

А заместитель начальника управления по использованию муниципальных земель Татьяна Нуриева разъяснила, как горожане могут перерегистрировать свои права на земельные участки, полученные когда-то в советские времена, на основании имеющихся у них документов, и что для этого необходимо. А необходимо немного: обратиться в администрацию с документом, удостоверяющим личность и документом о предоставлении участка. Госпошлина за перерегистрациию не берется, при этом подобная процедура позволит избежать возможных проблем в будущем при продаже участка, например. А также выявить и исправить имеющиеся ошибки, помарки и пр.

Кроме того, общественники подвели итоги своей работы с момента прошлого заседания, отметив, что члены совета активно участвовали в городской жизни, различных мероприятиях, акциях и т. д.

По материалам "Новомосковской правды" 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии