Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Лауреат муниципальной премии: Любовь Маркова

25 ноября 2021 09:30

Более 50 лет Любовь Николаевна Маркова посвятила педагогической деятельности. С 1969 года она пришла в сельскую школу старшей вожатой.

«Я жила жизнью ребят, снова походы, «Зарница», концерты для жителей села, трудовые десанты, выращивающие кроликов. Дружина стала Правофланговой, то есть лучшей в Долгоруковском районе. Родители, как и дети, говорили «наша пионервожатая».

Так Любовь Николаевна отработала вожатой почти 15 лет.

«В моей душе всегда присутствовали три молитвы, которые, на мой взгляд, должны быть у всех, особенно у педагога – это истина, любовь и добро. Если эти слова не определяют внутренний мир учителя, боюсь, что подлинный успех в его работе вряд ли придет».

С 1983 года она работает заместителем директора по воспитательной работе и преподает русский язык и литературу в школе №12, сейчас учитель-методист. Здесь Любовь Николаевна создала клуб «Патриот», в который вошли дети разных возрастов, характеров и успеваемости. В рамках клуба ребята занимаются исследовательской, поисковой деятельностью, выступают перед малышами, где рассказывают о значимых сражениях.

Спустя некоторое время учительница совместно с подопечными открыли школьный музей. Здесь практически все сделано своими руками. Также общими усилиями удалось собрать экспонаты: есть даже оригиналы военных писем.

«Я хочу, чтобы дети были счастливыми, я пытаюсь их всегда понимать, почаще заглядывать к ним в глаза, потому что именно они позволяют увидеть внутреннее состояние ребенка».

Помимо преподавательской деятельности Любовь Николаевна также является членом общественной организации «Союз женщин России».

«Мы помогаем детям и родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, дарим им подарки на праздники, помогаем ветеранам, принимаем участие в различных акциях и мероприятиях».

Также уже традиционно на протяжении четырех лет члены организации напутствуют мальчишек на добросовестную службу в День призывника и вручают наказы матерей.

«Мы всегда говорим о том, что, в случае возникновения каких-то проблем, обращаться к нам и мы полетим к ним, потому что мы – матери»!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии