Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Нет врачей и нет порядка

17 ноября 2021 08:53

На прием к терапевту во 2-й поликлинике на улице Дружбы попасть просто невозможно. Похоже, что дело начинает принимать серьезный оборот.  В том, что это не фейк, убедились наши корреспонденты.

Новость о том, что в поликлинике проблемы с участковыми терапевтами, уже не новость. Если раньше для того, чтобы записаться на прием к врачу, нужно было ждать 7 – 10 дней, то теперь правила изменились. Запись происходит день в день.

Так, например, если вам нужно получить направление на анализы или к узкому специалисту, то в поликлинику придется прийти не позже 7 утра. В это время начинает формироваться очередь к терминалу. Чтобы не потерять место, люди стоят под окнами на морозе.

В 7.40, когда двери поликлиники открываются, у инфомата начинается настоящая давка – все спешат записаться на любое свободное время. Примерно к 8 утра свободное время заканчивается и людям приходится уходить ни с чем. В этом своими глазами убедился наш корреспондент, когда по просьбе наших читателей он с утра пораньше пришел посмотреть, что делается в поликлинике.

«Я отпросилась с работы, приехала сюда в 7 утра, чтобы записаться, отстояла длиннющую очередь, но в 8 выяснилось, что мест нет. Что за издевательство над людьми?» - возмущалась сегодня одна из посетительниц полклиники.

«К врачам, как к специалистам особых претензий нет, но что за ужасная организация? Вот стоит стенд с фотографией главного врача, рядом телефон для пожеланий и предложений, но дозвониться невозможно. Не могут даже телефон рабочий дать!» - негодовал ее сосед по очереди, который так же напрасно потратил время на ожидание.

В чем причина? Как пояснил нам заведующий отделением, в его заведении просто никто не хочет работать. «Давайте без демагогии. Нет желающих работать в этом аду. Нет у нас врачей» - пояснил он.

В то же время, в ситуация в амбулаторно-поликлинических подразделениях Новомосковской городской клинической больницы должна была бы быть не такой напряженной. Известно, что в этом году туда было принято 23 врача, в том числе, 5 врачей – в поликлиническое отделение на улице Дружбы.

Администрация больницы совместно с кадровой службой регионального минздрава продолжают работу по привлечению врачебных кадров. Чтобы сэкономить время и избежать очередей, рекомендуем оформлять запись к врачу на сайте «Доктор 71» или по телефону 8-800-450-33-03. Вызвать врача на дом можно по многоканальному телефону 8-48762-70003 (доб. 2) с 8:00 до 20:00 по будням, с 8:00 до 18:00 в субботу, с 9:00 до 15:00 в воскресенье. Для обслуживания пациентов на дому задействована 21 медицинская бригада. 

Редакция нашего сайта, конечно же, направит запрос в областной Минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию и дать оценку работе заведующего. Есть надежда, что коллеги из Тулы постараются навести хоть какой-то порядок, ведь если этого не будет, то за город и его жителей становится уже просто страшно.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Колян. (17 ноября 2021 11:01):
А вы спрашиваете, почему в горбольнице родственники погибшего устроили погром....
Скоро все возьмутся за вилы
Марк Цицерон (17 ноября 2021 11:30):
Про городскую медицину в последнюю неделю в соцсетях и СМИ один негатив: беременных закрывают, в больнице драки с кавказцами, люди каждый день от Ковида мрут как мухи, теперь вот еще и к врачам не попасть
Tolik Lepilin (17 ноября 2021 11:43):
Это еще что ! Они и выздоравливают как мухи !
Николай Волков (17 ноября 2021 11:57):
Давайте скажем как оно есть. Медицина в Новомосковске подохла вслед за мухами. Но не сама. Главный врач довел.
Петр Акиньшин (18 ноября 2021 09:53):
такая ситуация во всех поликлиниках. Проще умереть чем попасть к врачу
София Перовская (18 ноября 2021 12:00):
Свято место,пусто не бывает...В этой пол-ке всегда был бардак.Не проще сменить "заведущего отделения" у которого не хотят работать врачи????Здесь не делался ремонт "веками",на сколько я помню,здесь всегда были очереди и не разбериха во всем.Эта пол-ка давно нуждается в смене руководства и некоторого персонала.Район прикрепления к этой пол-ке большой и пациенты не должны страдать от нерадивости тех,кто должен отвечать за порядок и здоровье граждан ,особенно в период пандемии.Это проблемы здравоохранения ,а не пациентов и их надо решать как можно быстрее,дабы не повторился вчерашний инцидент с погромом в больнице.Люди устали от бездействий организаций,которые живут на налоги граждан.
Вячеслав Никишин (18 ноября 2021 12:27):
В микрорайон Залесный поликлинику на ул. Генерала Белова 13 отремонтировали в августе, но лечебное учреждение не работает и сегодня. СуперОптимизация.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии