Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Минздрав сократил срок действия QR-кода для вакцинированных граждан, заболевших COVID-19

16 ноября 2021 09:43

Минздрав опубликовал Порядок ведения медицинской документации «Медицинский сертификат о проведенных профилактических прививках против COVID-19 или медицинских противопоказаниях к вакцинации и/или перенесенном заболевании, вызванном COVID-19».

Согласно тексту документа, при формировании QR-кода, когда у человека существует и медицинский сертификат о вакцинации, и информация о перенесенном коронавирусе, будет актуальна «наиболее поздняя дата наступления события» (п. 3, пп. 1), сообщает Myslo.ru.

Учитывая, что QR-код по причине сделанной вакцинации действителен год, а по причине перенесенного заболевания лишь полгода, если человек заболеет коронавирусом сразу после прививки, весь оставшийся срок от действия вакцинного сертификата аннулируется.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Леонид Култыгин (16 ноября 2021 19:20):
Т.е. если человек привился вакциной, ощутил на себе побочное действие вакцины, а потом ещё и переболел, то он сам дурак? Давайте ему сократим срок действия сертификата, пусть получит третью порцию иммунитета.
София Перовская (16 ноября 2021 20:57):
Вакцинированные болеют также как и не вакцинированные.Одни болеют бессимптомно ,другие ,оказываются на больничной койке с поражением легких до 80%,коих видела в госпитале...Отличие в том,что привитые ,уверенные в своем "бессмертии" теряют бдительность и не берегутся...Но самое страшное,что привитые ,особенно "бессимптомники" чаще заражают других.Поэтому ,я лично,больше боюсь скопления людей с сертификатами...чем без них

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии