Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле завершено строительство нового корпуса перинатального центра

14 ноября 2021 11:04

Строительство нового корпуса нового перинатального центра на улице Яблочкова в Туле завершено. Благоустроена территория возле здания и подъездные пути. Заканчивается монтаж медицинского оборудования, размещение мебели, компьютерной техники. Об этом сообщается на сайте Минздрава.

Главный акушер-гинеколог Елена Макарова рассказала, что в новом перинатальном центре стать мамой сможет любая жительница Тульской области. Врач напомнила, что будущим мамам выдается родовый сертификат — документ, позволяющий женщине самостоятельно выбирать медучреждение, в котором она будет наблюдаться во время беременности, рожать и наблюдать новорожденного.

В 6-этажном здании разместятся родовые и операционные палаты, реанимация, отделение патологии беременности, отделение реанимации новорожденных, отделение выхаживания новорождённых и недоношенных детей, оснащенные самым современным оборудованием, и отделение катамнеза (отделение, котором наблюдаются новорожденные, в том числе недоношенные дети после выписки из стационара), которого в регионе ранее не было.

На первом этаже будет работать отделение ЗАГС (свидетельство о рождении мама получит прямо в перинатальном центре) и аптечный пункт. Оборудован конференц-зал, помещения для занятий со студентами клинической кафедры.

Для комплектования нового корпуса центра за счет внутренних резервов будут привлечены почти 40 врачей и больше 90 средних медицинских работника разных специальностей. Помимо этого, планируется прибытие молодых специалистов – выпускников медицинских образовательных организаций: 2 врача и 2 средних медицинских работника. По целевым направлениям проходят подготовку более 20 человек.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии