Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В честь 80-летия освобождения В Новомосковске пройдет автопробег

13 ноября 2021 09:43

Новомосковское отделение общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ выиграло областной грант с проектом «Чтобы мы помнили. Чтобы не смогли забыть…»

На средства гранта ветераны планируют провести автопробег в честь 80-летия освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков и оформить в двух школах мемориальные уголки, посвященные воинам 328-й и 330-й тульской стрелковых дивизий, участвовавших в освобождении нашего города.

- Наш проект «Чтобы мы помнили. Чтобы не смогли забыть…» посвящен увековечению памяти павших воинов и освобождению Сталиногорска и района, - рассказал председатель Новомосковского отделения ветеранской организации Владимир Шулковский. - Основная цель – сохранение памяти о подвигах воинов, погибших за освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков; преодоление разрыва между поколениями и их сближение.

В рамках проекта в двух школах, Гремячевской и 23-й, неподалеку от которых находятся братские могилы воинов 328-й и 330-й стрелковых дивизий, планируется создать мемориальные уголки памяти, посвященные бойцам этих дивизий, информационных стендов, посвященных освобождению и обороне города, а также провести автопробег.

Автопробег, который планируется на 4 декабря, пройдет по местам боевых действий этих дивизий. Стартует он от Михайлова, где наши дивизии принимали боевое крещение (как рассказал Владимир Юрьевич, если 330-я дивизия до этого воевала, то 328-я впервые вступила в бой именно при освобождении Михайлова, а основные потери понесла при освобождении Гремячего).

Дальше маршрут автопробега пройдет по местам боев 328-й и 330-й дивизий, с остановками у братских могил в Березовке, Ново-Яковлевке, на Бобрик-Горе и т.д., а завершится маршрут в Спасском.

По материалам "Новомосковской правды"

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии