Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Осталось 2 дня для того, чтобы принять участие во Всероссийской переписи населения

12 ноября 2021 15:51

12 ноября на брифинге для СМИ руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Росстата) по Тульской области Виктор Нехаев призвал туляков принять участие во Всероссийской переписи населения.

До 14 ноября сделать это можно тремя способами:

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг;

- на переписном участке или в МФЦ;

- по месту жительства.

В Тульской области работают 450 переписных участков и 34 отделения МФЦ. Более 3 тысяч переписчиков – студенты и волонтеры – посещают жителей на дому. Они имеют удостоверения, действительные при предъявлении паспорта, и специальные планшеты. Сотрудники, которые будут задействованы в переписи, вакцинированы от COVID-19, а также обеспечены средствами индивидуальной защиты и еженедельно проходят ПЦР-тестирование.

Участники переписи на портале Госуслуг получили специальный QR-код. Его необходимо сохранить и предъявить переписчику, когда он придет на дом к респонденту.

«Перепись – единственный источник получения данных о точной численности жителей и домохозяйств, составе населения, жилищных условиях и др. Эта информация поможет в определении экономической, социальной, демографической политики в стране, в каждом регионе и муниципалитете. В частности, в планировании строительства детских садов, школ и других социальных объектов», - отметил Виктор Нехаев.

В Тульской области перепись прошли уже более полутора миллионов человек. По полноте учёта населения регион занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. Почти четверть принявших участие в переписи использовали портал Госуслуг. На долю стационарных участков приходится более 5% переписанных. Около 70% жителей предпочли традиционный способ переписи, приняв переписчиков у себя дома.

Если к вам домой не пришел переписчик или возникли любые другие вопросы, связанные с переписью, обратитесь на специальную горячую линию по телефону: (4872) 36-39-39.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии