Погода сегодня

Днем −9° ночью −13°

Завтра −9°

Курсы валют

USD 61.775 0

EURO 64.987 0

12+

Воскресенье, 04 декабря 2022 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

20 ноября стартовал Чемпионат мира по футболу. Какая команда, на ваш взгляд, завоюет титул чемпионов?
46%
11%
3%
13%
9%
5%
2%
1%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В северной части города неприятный запах

28 августа 2011 22:58

Сегодня вечером в северной части города жители жалуются на неприятные запахи в воздухе. Ярко выраженный, характерный запах сероводорода четко ощущается на поселке Гипсовом, ул. Молодежной, на 5-ом и 6-ом микрорайонах.

По словам очевидцев, все это очень похоже на выброс с одного из городских производств.

 

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

Света (28 августа 2011 23:30):
Живу на Залесном.Сегодня вечером вышли прогуляться на улицу, вернулись обратно. Я стала задыхаться. Помогите решить вопрос о выбросах. Люди! Миллионы долларов зарабатывают на наших предприятиях, а на очистку или как это правильно назвать - денег что-ли не хватает. Уже наглости предела нет. Что же вы делаете - наши земляки, горожане , которые работают начальниками на этих производствах?! Или уже у всех семьи здесь не проживают? Дети не дышат этим воздухом? Или это называется "срубить бабки - а там хоть трава не расти"?
* (29 августа 2011 00:19):
Где МЧС работает , где работа администрации? Они что не в этом городе живут? Жерздев пусть ответит на этот вопрос в прямом эфире!
3 (29 августа 2011 00:22):
Может Лагвилава сможет этим вопросом заняться? Реальная помощь городу и новомосковцам.
*** (29 августа 2011 00:28):
когда самые слабые попадут в больницу или, не дай Бог не выдержат, только может быть зашевеляться. Не лучше сейчас? Бычков Денис, помоги городу!
Я! (29 августа 2011 11:40):
Да, это просто невозможно.Жаль нет возможности всё бросить и уехать отсюда и чтоб весь город так сделал. Может быть тогда зашевелятся, когда начнут понимать сколько денег теряют из-за того,что безопасность и чистый воздух не могут обеспечить. Противно стало в городе жить, на каждом шагу помойка, теперь ещё и дышать нечем.ПОЗОР!!!!Город химиков блин...
andy (29 августа 2011 12:57):
Да, я тоже чувствовал запах в течение 2 дней.живу в центре
1 (29 августа 2011 13:01):
Кто-то может все-таки точно сказать чем нас травят и кто. Запах жуткий по всему городу не только на северном и гипсовом. Особенно он силен утром и поздно вечером. А по новой дороге через Маклец вообще ехать спокойно невозможно. Как там кто-то еще выживает в поселках? Ужас!!!
Жерздев (29 августа 2011 15:20):
- "С эколгией у нас все хорошо...." В.А.Жерздев
... (29 августа 2011 15:23):
у нас это где, в загородном доме?
Reostat (29 августа 2011 16:17):
Согласен, уже не первый день, в воздухе чувствуется ужасный запах,жаль что нашей администрации нет никакого дела....
Reostat (29 августа 2011 16:21):
Сейчас нашел информацию об этом веществе и у меня Возник вопрос,неужели мы будем ждать этого окончания?

Очень токсичен. Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и даже к летальному исходу. При высокой концентрации однократное вдыхание может вызвать мгновенную смерть. При небольших концентрациях довольно быстро возникает адаптация к неприятному запаху «тухлых яиц», и он перестаёт ощущаться. Во рту возникает сладковатый металлический привкус [3]

При большой концентрации ввиду паралича обонятельного нерва запах сероводорода не ощущается.
... (29 августа 2011 17:53):
Да валить отсюда надо, пусть останутся без денег те, кто не ценит людей, которые эти деньги приносит!!!
Reostat (29 августа 2011 22:00):
Нужно что то делать,ладно было бы несколько дней,а сейчас уже каждое утро и каждую ночь!
Сколько можно издеваться над здоровьем народа?
123 (29 августа 2011 22:04):
На официальном сайте администрации даются разъяснения ситуации с выбросами
*** (29 августа 2011 22:11):
Администрация,судя по всему, если начнет разбираться - то вся полетит и , в первую очередь Жерздев. А оно надо ему? Его не для этого сюда поставили, чтобы с выбросами разбираться. Еврохим - миллиардер Мельниченко, Проктер - вообще импортный, им не до россиян. Это надо не писать здесь. Такой масштаб предполагает другое.
celmz (29 августа 2011 22:41):
Терпите и вам воздастся!
* (29 августа 2011 23:39):
Терпеть уже некуда, я помереть не хочу от отека горла. Мне уже 2 раза было плохо, спазмы схватывают. Супрастинчик и аутотренинг пока помогал. Не знаю, что в следующий раз будет. Может на мне тогда откатаем - телевидение вызовем и все не побоятся высказаться?
Reostat (30 августа 2011 21:50):
Для комментария в 23:39

Местное телевидение бесполезно вызывать!
+++ (30 августа 2011 21:59):
Для комментария в 21.50
А чего телевидение вызывать, они и так два дня подряд об этом сообщают.
* (30 августа 2011 23:03):
А зачем местное - оно свое , смотреть тошно - даже своего мнения не имеют,шажочек в сторону бояться сделать,строго все регламентировано, мыслей нету, какая нафик свобода слова. Страх один. Конечно не местное.
для * (30 августа 2011 23:07):
Будьте точнее, не местное, а Жерздевское. Вещи нужно своими именами называть.
для * (30 августа 2011 23:15):
А с чего вы взяли, что они свое мнение не имеют, может у них мнения совпадают? К тому же телевидение освещает события, их дело освещать, а не мнения высказывать. Новости, это вам не аналитика.
* (30 августа 2011 23:18):
насчет совпадения - согласен. свои же там и работают. но освещать можно по-разному. точка.
для * (30 августа 2011 23:27):
Ну это вы считаете, что не так, а кто-то считает, что все так. Что комментируется, то и выдают.
владимир (28 сентября 2013 23:41):
сегодня в городе кимовске был неприятный запах похожий на тухлые яйца.в воздухе кружили сразу несколько вертолетов!!что это???