Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

У 23 школы будет новый директор

26 августа 2011 23:10

Сегодня как стало известно журналистам нашего информационного агентства, заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом на пенсию написал директор новомосковской школы №23 Бычков Владимир Данилович. С 29 августа у данной школы будут новый руководитель.

До сегодняшнего дня В.Д. Бычков оставался в Новомосковске директором с самым большим стажем руководителя школы  - 34 года. Причем на посту директора школы №23 он находился с 1977 года, года постройки школы.

Несмотря на то, что заявление им было написано «по собственному желанию», в городе стали ходить слухи, что у этого решения есть политический подтекст. Причем у этой версии есть серьезные основания. Несколько лет назад из-за противостояния Дениса Бычкова и тогдашнего градоначальника нашего города Николая Минакова была уволена из директоров школы №5 мать областного парламентария, Бычкова Тамара Дмитриевна. Для этого была даже разыграна игра с реорганизацией школы №5 в «Центр образования №5». В связи с реорганизацией школы Тамара Бычкова была уволена, а через год уже новый директор обратно преобразовал «Центр образования №5» в школу №5. Но прежний директор был уже «за бортом».

В ближайшее время наше информационное агентство более подробно расскажет о ситуации с увольнением Бычкова В.Д.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

болото (27 августа 2011 10:06):
Директор был пьян на рабочем месте, его затукала И.И.Бурцева.Вот и "по собственному".
:( (27 августа 2011 10:10):
Некоторые большие чины в городской администрации каждый день с бодуна и ничего. Мож Бурцевой подсказать в какой кабинет еще зайти и застукать его хозяина в неадекватном состоянии...
солнце (27 августа 2011 10:53):
Жаль, что такие великие директора и учителя покидают школы. Владимир Данилович так много сделал для образования, его школа стоит на одном ряду с лицеями и гимназиями по качеству образования. Он сплотил очень качественный коллктив. Он сохранил школу в великолепном состоянии, приятно посмотреть. С утра до вечера он на работе, т.к. очень заботило его будущее детей . Все для них и ничего для себя. Уход его не заслуженный. Всем надо поучиться, как держать школу в таком состоянии.
заинтересованный (27 августа 2011 11:03):
Давайте поможем Бурцевой очистить город!
Сталиногороц (27 августа 2011 14:38):
У Буруцевой, видимо, борьба с пьянством начальников носит патологический характер и корни этой борьбы уходят в детство, наверно, детские глаза всякого насмотрелись? У кого-то папа работал начальником, начальником автоколонны. И судя по-всему, был необыкновенный борец, по воспоминаниям сослуживцев! Вообщем не ругайте "девушку" у нее все по Фрейду...
жизнь (27 августа 2011 20:49):
Владимир Данилович и Тамара Дмитриевна Бычковы! Нам стыдно за комитетчиков,за ваших коллег,за городскую власть Как жаль,что Вас разлучили с детьми города. Вы--особый Ветер в образовании!Спасибо Вам!...Позорный сценарий- позорных людей!..
Истина (27 августа 2011 21:42):
А, кто не пьет...?, тот пусть первый бросит в Бурцеву камень!
lenka (27 августа 2011 22:54):
Владимир Данилович очень уважаемый человек. Видно это кому то спать мешает. Посмотрим во что превратится школа без него.
Бывалый. (27 августа 2011 23:15):
Бычковы,Бычковы,Бычковы!
Сплошная опозиция - гонимая у нас.
Но поглядев внимательнее,и приглядевшись ближе,
Тогда поймёшь товарищ - какое - ж всё - ж гав..
глаз (28 августа 2011 00:11):
даже и думать нечего!ежели поставят человека бурцевой или пророковато школа станет лучшей.Вот и думай1
ЧЕЛОВЕК (28 августа 2011 00:22):
БЫВАЛЫЙ,БРОСКО СЛОЖИЛ СТИХ,ОДНАКО ,ПЛОХО БЫТЬ МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ!
lenka (28 августа 2011 11:17):
В марте 2011 г. в школе был пожар,Бычковы сами мыли школу. Родителей не напрягали, пришли те у кого совесть есть. А в других школах все на родителях. Даже дети глядя на то, что директор сам работает, косит, стараются помочь. Владимир Данилович знает всех своих учеников по именам.
болото (28 августа 2011 12:48):
Если бы в каждой школе было бы по 300 человек, можно всех знать по именам. На сегодняшний день школа в упадке, родители туда детей не ведут.
1 (28 августа 2011 16:34):
23 школа-это ужасно! Если вы хотите вырастить раздолбая-приводите ребёнка туда. Там преемственность поколений как среди учителей, так и учеников. Даже нынешний директор МОУ Лицей оттуда. Сравните её с 17-й - - небо и вода. Школьный двор запущен ещё с советских времён, всё заросло бурьяном, мусором и битой посудой со шприцами. Только поставили заборчик с фасада и побелили фасад.
учитель из этой школы (28 августа 2011 16:45):
Грусно читать коментарии некоторых "знающих доброжелателей". Г-жа Бурцева сидит в этой школе уже несколько лет, так как 2 и 3 этаж (!!!) занял комитет образования Новомосковска. Это, естественно, для учебного заведения не самое удачное соседство. Школьники и учителя ужимаются и терпят, как и директор. Когда вселялись - клялись, что временно, но нет ничего более постоянного, чем временное. У нее перманентный многолетний конфликт с Владимиром Даниловичем.
Иначе как фактом, продиктованным глубокой ненавистью, нельзя назвать то, что она сделала на прошедшей неделе. У нас в школе умер учитель. Родственники попросили разрешения провести поминки, на которые позвали учителей, директора, там еще были директора 2 других школ. Эта дама из комитета образования не нашла ничего лучше, чем вызвать нарколога (!!!) и гоняться за директором, почему-то только за одним. Устроив цирк на поминках. Бог ей судья!
Что до пожарной безопосности, то на ремонт школы денег комитет постоянно не находит, хотя ,когда у нас жила 17 школа, очень обещали потом и нашу ремонтировать. Но большая ненависть к директору не позволила изыскать нужных средств. Сколько он просил, писал, Бурцевой ли не знать! С года постройки 1977, я работаю здесь практически с самого начала, у нас не было ни одного капитального ремонта. Хорошо еще, что директору что-то, на ремонт окон, например, его сын депутат подкинул. С родителей директор никогда ничего не взимал ,как это делают другие директора, - стыдился! И 300% надбавок за интенсивность не рисовал!

Ну а эту звездную даму мы наблюдаем ежедневно, и многие нелицеприятные подробности ее работы в комитете хорошо и широко известны, так что полагаю, сколько веревочке не виться...
1 (28 августа 2011 16:47):
Красавчик ,разместивший коментарий в 16.34, других цифр не знаешь? Не надо больше лямзить чужие имена, а то а та та будет по попке.
прохожий (28 августа 2011 16:59):
какой год школы сотрясают\\\"грязные\\\"события!!!...они организовывались комитетом по образованию или властью. По большому счету на пустом месте,просто из ничего.А какой урон детям, коллективам.?!..Кому то надо, а.,главное -дозволено.Вон какие нарушенияв шк5(\\\"Центре образ\\\"),а все -замечательно.Обратиться в области не к к кому.Родители наблюдают \\\"человеческие\\\" взаимоотношения, они с учителями проживают жизни.Икак не поливай грязью тех же Вл.Дан. и ТД,но за ними- \\\"город\\\" учеников.Благодарных!!...А сценарии и наша тупая переписка ничего не изменят в их сознании.Родители многих школ сторонятся...
Справедливоросс - новомосковец (28 августа 2011 20:54):
Бурцева, знаю, что ты прочитаешь... Ты явно думаешь, что это конец, так нет - облом. Это только начало. Начло больших проблем лично для тебя... кудрявый ручной пудель ты наш.
Справедливороссу-новомосковцу (28 августа 2011 22:48):
Смелый ты, товарищ, как я посмотрю. Все то ты знаешь: кто что думает и кто что читать будет, во всех темах всем угрожаешь, причем угрожаешь ЛИЧНО каждому... и со всеми из администрации ты на короткой ноге... вот ведь блин... Не из изгоев ли ты, мил человек? Оскорбленное самолюбие покоя не дает? Успокойся! Займись делом, а не пустозвонством в очередной теме!!!
Лейтмотивы (29 августа 2011 00:02):
На что мне ваших мыслей холод и политический раздор? Осенний день горяч и золот,-и у меня осенний взор! Благословенны будьте, травы и воды в зелени оправ!ВИНОВНЫХ нет: все люди правы. Но больше всех -простивший прав!
Несправедливоросс (30 августа 2011 12:43):
А че В.Д. застукивать пьяным об этом и так все знали, даже дети. Все здравомыслящие уже давно из 23 в 17 ушли. А после того, чего его сынок воротит любой запьет!
Тупой (30 августа 2011 14:54):
НЕСПраведл-су!...Занять бы вам у ВД порядочности,апить можно даже как Высоцкий,Олег Даль и многие другие....Аты-ЧЕ....
Житель (30 августа 2011 20:13):
Бурцева, ставь свою дочь скорее директором, как это сделать ты знаешь, не в первой
Несправедливоросс (30 августа 2011 20:41):
Занять бы порядочности у кого-нибудь ДВ Бычкову и А. Викулину!
А комменирующим немного ума - думают, что им лапши навешали на уши, и они крутые!
Справедливая Россия от Единой не очень отличается, только кричит в другую сторону.
У меня ребенок там учился, а потом, слава богу, забрали.
Сергей (30 августа 2011 21:02):
А я в этой школе отучился. Университет и не тульский закончил и с директором в хороших отношениях. И эту школу, хоть и старенькую - люблю!
Новомосковец (30 августа 2011 21:03):
Да, разброд и коррупция в стенах комитета. Бурцева явный представитель номенклатурного аппарата администрации умело приспособилась. А чего стоит вспомнить ее фестивали в общаге института на урванке... Ей ли говорить о морали? Позор власти этого города!
болото (30 августа 2011 21:05):
Жалко Данилыча лишь в том, что прикормил своих замов (Тюнину, Рамилю), а теперь они на его костях будут директорами.
всевидящее око (30 августа 2011 21:08):
уже не будут. начинайте обсуждать Спиреденкову ОВ - нового директора этой школы

lenka (30 августа 2011 21:08):
Я согласна с \"учителем из этой школы\". Это просто подстава. Ведь нам обещали ремонт очень давно. А В.Д. никогда денег с родителей не собирал.
Житель (30 августа 2011 21:10):
Соберите данные о поборах в школах и в генпрокуратуру отправьте, иначе нормальные люди так и будут страдать а всякий хлам их подставлять за невыполнение распоряжений по сбору денег!
доброжелатель (30 августа 2011 22:35):
Не одно ли лицо все это комментирует? Кому далась эта школа, пора спать и готовиться к завтрашнему дню.
страждущий (30 августа 2011 22:38):
Главе города виднее, кого ставить. Бедная Бурцева, кому же она так перешла дорогу?
выпускник (30 августа 2011 22:42):
Бедная моя школа! Сколько грязи на тебя вылито! Но все равно ты моя! И мои учителя, которых буду помнить всю жизнь.Дай бог вам выстоять в эти тяжелые дни. Любящие вас ваши ученики.
учитель 2 из этой школы (30 августа 2011 22:48):
Как надоели эти разборки. Дайте нам спокойно начать учебный год.
1 (30 августа 2011 23:59):
а ЧТО САЙТ СИЛЬНО МЕШАЕТ НАЧАТЬ РАБОТУ?
учитель (31 августа 2011 00:10):
Сайт-то не мешает, мешают "всезнающие" люди, которые ничего не знают о сложившейся ситуации, а рассуждают с полной уверенностью в своей правоте
12 (31 августа 2011 00:13):
Вы знаете, мне не так много лет, но я считаю , что поставленные цели сейчас, в наше время, - должны основываться не на эгоизме и наживе , не на удовлетворении собственного тщеславия и жажды власти - мы должны в конце концов научиться жить в обществе и научиться уважать и любить друг друга. все остальное пойдет прахом. и остроенные хибары, и заграничное образование детей и счета в банках, и карьера. кто был первым станет последним. а до того вариться нам в одном котле, надеюсь только уже недолго.
бывший родитель (31 августа 2011 00:33):
выпускнику: близки Ваши переживания:за последнее время много выпало на долю коллективу школы и ее детям. Заселение соседей. Сердце кровью обливалось, когда чужие дети ногами открывали двери кабинетов, били стекла... Но учителя на родительских собраниях успокаивали нас, потерпим, нас же тоже обещали отремонтировать. Ага, "отремонтировали", Потом появились новые соседи гороно. Опять нас успокаивали, что ненадолго. Ну что, поверили, дорогие учителя. Помню, пришел ребенок из школы и сообщил, что принял участие в акции "Письмо президенту", в котором очень просил Президента отремонтировать родную школу. Я плакала. И почти каждый ребенок обратился с такой просьбой. Легко рассуждать о наполняемости школы, когда рядом такая отремонтированная красавица...
учитель (31 августа 2011 01:43):
Сколько раз владимир данилович говорил в комитете о ремонте, просил Поэтапно делать.мол.тогда и финансово легче,коль у вас денег нет.Детям холодно бывает.А условиякакие разные! Разве можно такое допускать!?В 17 вон как, а чем наши хуже.Об этом и говорить не надо было.Комитетчики сами мерзли....СТЕНА!!А деньги на окна, которые направлял Денис Владимирович,знавший проблемувласть перебросила на другой обьект.Идиотство же!А отсутствие финансирования мероприятий по устранению замечаний пожнадзора? Почему специалисты комитетаоставались в стороне?Директору кредит надо было открыть?! А вечные перекопы теплотрассы?...О каком дворе говорить!В заклание отданы все: дети сотрудники школы.А потом сценарииПророкова с Бурцевой.Всем все понятно!..Отвечать за это придется.
Ну и дела!!!! (31 августа 2011 13:09):
А что, Дениска, позорно, что отец пьяный по школе шлялся? Педагог, блин..., директор. Позорно, гордиться нечем... Да и как-то глупо про отца писать, теперь все знают, что у депутата - отец алкоголик. Может его личить надо, ты бы к медикам обратился, у весь ведь вся семья в психушке на учете стоит, может помогут, да и тебе бы не мешало.
болото (31 августа 2011 18:56):
Спириденкова испугалась, она теперь вместо Корольковой будет строчить в комитете бумажки, учить вас, директоров будет, чтобы пить некогда было на рабочем месте.
болото (31 августа 2011 18:56):
Спириденкова испугалась, она теперь вместо Корольковой будет строчить в комитете бумажки, учить вас, директоров будет, чтобы пить некогда было на рабочем месте.
к 13:09 (31 августа 2011 19:12):
а у нас и Есенин пил и Высоцкий,а вот подонками они не были никогда.
Не_справедливоросс (31 августа 2011 19:28):
Ага, а еще Сергей Шнуров и Григорий Лепс пьют, может и их в директора? Смешно!
Не_справедливоросс (31 августа 2011 19:33):
болото, Вы в битве экстрасенсов не участвовали, все-то обо всех знаете!?
Вы начали первым чушь в комментариях писать, и люди теперь обсуждают то, что и не является истиной! Не стыдно? Ах, да, главное же пиар своего господина!
тоже не из партии справедливороссов (31 августа 2011 23:36):
и лично Д. Бычкова не знаю, но мне не смешно от нашей жизни, и я считаю , что позора более достойны другие люди. Достали комменты так полагаю работников администрации, или гороно - "ах-ах, смешно,ах,да,ну что вы обзываетесь, пиар". Попроще, господа. Ближе к жизни. Женщины тоже должны научиться выражать свои мысли.
03 (01 сентября 2011 17:35):
Сегодня первый осенний день- солнечный и теплый. Пусть и Ваших сердцах поселятся любовь к ближнему, радость к жизни и уважение к окружающим.
С Залесного (01 сентября 2011 17:40):
Неужели правда, что ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ходил по зданию пьяным? Какой кошмар....Это все видели, представляю, как это стыдно видеть и ученикам, и родителям. Ничего себе пример...
C залесному (01 сентября 2011 17:43):
Это что, ужас в том, что некоторые учителя его поддерживали....даже под руки.....
... (01 сентября 2011 18:54):
Если уж на то пошло, разве это единственный случай? Я знаю многих директоров школ с таким же примером и они до сих пор на своих местах. Дело не в этом значит.
1 (01 сентября 2011 19:45):
Ой, мне так нравится - С Залесного -C залесному - сам говорит, сам себе отвечает. Ты хоть, милый, за стилем следи и потом с рабочего места - я все вижу!
Не_справедливоросс (02 сентября 2011 10:08):
..., из таких директоров школ на своем месте пока остался только Салуянов, не понимаю почему, а ему теперь одному и несподручно будет
солнце (02 сентября 2011 20:36):
Молодец Тюнина, пошла по стопам Бычкова - отметила с коллективом первый рабочий день под водочку!
учитель не из 23 (02 сентября 2011 21:40):
А причем здесь Бурцева? Она вообще-то не председатель, да и в этот день она выступала с докладом, ее в комитете не было. А специалист она замечательный, знаю ее как директора школы. Она с 2000 года бьется за новомосковское образование.
Так что вы сначала разберитесь, а потом пишите
стук (03 сентября 2011 00:48):
Для Бурцевой потолок- Школа на Шамотном!.
учитель не из 23 (03 сентября 2011 10:53):
стук (Сегодня 00:48):, чтож, вижу вы в системе образования не очень-то разбираетесь - 11 школа одна из самых трудных, там контингент детей и родителей не как в городских школах, а при ней школа расцвела и стала центром поселка, а учителя от туда даже в городские школы уходить не хотели, хотя приходилось ездить на автобусе.
И еще - Ирина Ивановна кандидат педагогических наук и защищалась у одного из самых сложных научных руководителей - Орлова.
Надеюсь вам не надо говорить о том, что во время ее работы в комитете? Новомосковск стал одним из лидеров в образовании в Тульской области
Знающий (03 сентября 2011 13:09):
Мне искренне Вас, спорящих, очень жаль!
Одни пляшут на костях, другие пытаются спорить с ними!
Как Вас Всех жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
умничка (04 сентября 2011 11:32):
Жаль хороший был директор таких поискать(((((((((((((
Роман Долматов (06 апреля 2020 04:33):
Случайно встретил директора через 12 лет после учебы. А он меня по имени и фамилии называет . Слухи были что выпивал .Столько лет директор , может что случилось что начал выпивать.
Vladislav (06 апреля 2020 06:44):
23 школа, это к которой даже тротуара нет, и дети идут в школу по проезжей части? с 1977г)) Школа была далеко не из лучших и сегодня уровень образования там ниже плинтуса. Только религиозное воспитание на высоте. Наверное, поэтому всеми правдами и неправдами залесненские пытаются пристроить своих чад в соседнюю 17 школу подальше от воспитания "в духе патриотизма и благочиния"))
Мария Комарова (06 апреля 2020 07:25):
"Самыми главными чертами советской школы были:
высокий авторитет учителя;
продуманные глубокие программы, единые для всей страны;
обилие бесплатных секций и кружков для всех детей;
требовательное отношение к качеству и оценке знаний;
равные возможности для детей из любой семьи достичь успехов в обучении, спорте, искусстве;
воспитательная функция школы – детям прививались высокие моральные ценности: коллективизм, благородство, патриотизм, честность, взаимовыручка и помощь другим, стремление принести пользу обществу, главенство общего над личным;
огромные вложения государства в систему образования и воспитания детей: небывалое количество Дворцов творчества, спорта, музыкальных и художественных школ, секций моделизма и конструирования;
правильная система профориентации и подготовки детей к вступлению во взрослую жизнь."
Ребенок учился в школе, которая была ближе к дому и не было никакого ажиотажа при поступлении ребенка в первый класс. Была преемственность между всеми ступенями системы образования, начиная с подготовительной группы детского сада. Мало балаболили, а больше делали.