Курсы валют

USD 82.850 −0.7673

EURO 93.232 −0.4871

12+

Среда, 21 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске 683 человека лечатся от коронавируса амбулаторно

26 октября 2021 09:34

25 октября в администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В нем приняли участие руководители Новомосковского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Новомосковской городской клинической больницы, комитета по образованию, ОМВД, а также представители различных предприятий города.

По словам главного санитарного врача города Николая Михалюка, заболеваемость ОРВИ в Новомосковске среди взрослого населения превышена на 8%, в то время, как среди детей показатель ниже эпидемиологического порога.

Заместитель главного врача Новомосковской клинической городской больницы Юрий Комов отметил, что количество пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией, значительно выросло. В поликлиниках на амбулаторном лечении находятся 683 человека, среди них 61 ребенок. Также увеличилось количество пациентов с тяжелым протеканием болезни.

Юрий Комов подчеркнул, что сейчас, в основном, в больницы поступают невакцинированные люди, их порядка 90% от всех заболевших.

В конце совещания глава администрации еще раз обратился новомосковцам с просьбой не расслабляться в период «выходной недели» с 30 октября по 7 ноября и отнестись к требованиям, которые в скором времени будут опубликованы в указе Губернатора Тульской области со всей ответственностью.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии