Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Школьные» переходы в Новомосковске становятся безопаснее

15 октября 2021 15:23

У средней общеобразовательной школы № 17, что в Залесном микрорайоне, наконец появился пешеходный переход, выполненный в соответствии со всеми требованиями дорожной безопасности.

Дети с родителями и без них 15 октября ближе к обеду спокойно покидали территорию школы, пересекая дорогу по новому переходу. Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин в это время лично убедился, насколько правильно оборудован переход, побывав на месте. Сделанное он оценил позитивно.

«Это один из 27 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, которые мы благоустраиваем по всем правилам. Современные требования безопасности предполагают наличие на переходах определенной инфраструктуры», - прокомментировал Алексей Бирюлин.

И пояснил, что согласно действующим нормативам такой переход должен быть оборудован ограждениями, светофорами, дорожными знаками и искусственными дорожными неровностями. Сегодня на 17 «школьных» переходах в Новомосковске фактически осталось только доустановить ограждения, и, как только эту работу завершат, все пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений приобретут вид, который полностью соответствует требованиям и нормам безопасности.

Помимо всего, добавил Алексей Бирюлин, переходы оборудуются еще и очень современно. Внимательные новомосковцы заметят, что, например, светофоры на переходе у школы № 17 имеют еще и световые солнечные панели, а значит, даже при отсутствии электричества в сетях, они будут функционировать.

В этом году выполнен достаточно большой объем этой работы, резюмировал глава администрации города, буквально к ноябрю они завершатся и все «школьные» переходы будут правильно оборудованы и безопасны.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии