Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан

12 октября 2021 20:39

12 октября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области.

Жительница Зареченского района Тулы пожаловалась на проблемы с общественным транспортом. По ее словам, в утренние часы трудно уехать на автобусе с остановки в районе трамвайного кольца на улице Максима Горького.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что данная территория обслуживается автобусами маршрутов №59, 42, 27-А. В рамках рассмотрения обращения проведены проверки соблюдения расписания. Выяснилось, что на маршрутах 27-А и 59 транспортная работа выполнялась не в полном объеме. Управление транспорта и дорожного хозяйства взяло вопрос на особый контроль. С перевозчиком на маршруте №42 достигнута договоренность о выпуске на маршрут трех дополнительных единиц автобусов среднего класса.

Жительница поселка Косая Гора обратилась с просьбой оборудовать пешеходные переходы на Орловском шоссе и других улицах «лежачими полицейскими».

Дмитрий Миляев отметил, что до 25 октября пешеходный переход в районе дома №45 на Орловском шоссе будет совмещен с искусственной дорожной неровностью. До 20 ноября на переходе в районе остановки «Косогорский мост» обустроят посадочную площадку, а переход совместят с искусственной дорожной неровностью. Кроме того, в ближайших планах подготовить и реализовать проект по организации пешеходного перехода в районе пересечения улиц Скуратовская и проспекта Ленина.

Жительница Тулы сообщила, что новые лифты, установленные по программе капремонта в их доме, постоянно ломаются.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Кира Игнатчик сообщила, что в доме, где проживает заявительница в 2018 году заменили 5 лифтов. Жалоб не поступало. Лифт перестал работать из-за того, что вышел из строя частотный преобразователь. Его уже заменили и сейчас лифт работает. Вышедшее из строя оборудование передали на независимую экспертизу.

Она также сообщила, что с 2018 года заменили 524 лифта в 159 многоквартирных домах. В большинство случаев возникающие вопросы по работе лифтов носят эксплуатационный характер. В мае представители завода-изготовителя провели для управляющих и обслуживающих организаций обучающие семинары.

Алексей Дюмин напомнил начальнику ГЖИ Леониду Ивченко, что эту работу необходимо держать на контроле и в случае необходимости, оперативно включаться.

Жительница Киреевска написала, что отремонтированный в этом году на придомовой территории асфальт вскрывают для прокладки коммуникаций к новостройкам.

Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов сообщил, что из-за большого количества инженерных сетей при строительстве двух МКД для переселенцев из аварийного жилья новый асфальт сохранить не удалось. По окончании работ бордюры и асфальт восстановят до 30 октября с гарантийными обязательствами.

Алексей Дюмин напомнил, что при планировании ремонта дворов в обязательном порядке нужно учитывать планы по замене коммуникаций.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии