Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На улице Шахтеров высадили сорок крупногабаритных кленов

13 октября 2021 14:28

Сегодня улица Шахтеров от музыкального колледжа до отделения Сбербанка украсилась молоденькими сортовыми кленами. Их высадили в рамках акции «Новомосковск, дыши!».

Организатором высадки деревьев традиционно выступила ТРОО «Экологическая защита» при поддержке регионального министерства природных ресурсов и экологии, администрации Новомосковска, а также городских предприятий - постоянных участников подобных акций: НАК «Азот» компании «ЕвроХим» и «Полипласт Новомосковск».

Была высажена аллея из 40 крупногабаритных сортовых саженцев клена остролистного. В высадке приняли участие глава администрации Новомосковска, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина, руководство и коллективы компаний-спонсоров акции, а также волонтеры ТРОО «Экологическая защита» во главе с руководителем организации.

- Вы делаете огромное дело в масштабе всей страны, - подчеркнула, приветствуя участников акции, Диана Гришина и вручила представителям НАК «Азот» и «Полипласт Новомосковск» благодарности министра природных ресурсов и экологии Тульской области - за активную природоохранную деятельность этих предприятий и значительный вклад в озеленение социально значимых объектов Новомосковска.

Сити-менеджер отметил, что и дальше совместными усилиями город продолжат озеленять.

- Безусловно, мы будем при ремонте городских улиц и спиливании старых деревьев как минимум не меньшее количество сажать, - сказал он. - И здесь как раз наглядный пример этого. За нами еще остается обязательство по улице Березовой высадку провести и, помимо этого, продолжим высаживать зеленые насаждения в других местах.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии